Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 24 июля 2013, в среду, в 20:36. С того момента...

658
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Избавляемся от целлюлита в домашних условиях

Автор: Ольга
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В статье говорится о том, как эффективно бороться с целлюлитом в домашних условиях.

Многие женщины мечтают о том, чтобы избавится от лишних килограмм и целлюлита в домашних условиях. Решение этой проблемы предлагают многие специалисты: диетологи, косметологи и тренеры – у каждого из них есть своя уникальная методика. Но, как показывает практика, избавится от целлюлита раз и навсегда можно только комплексно, работая над состоянием своего тела в целом.

Что же входит в комплекс мер, направленных на быструю и эффективную борьбу с целлюлитом в домашних условиях? По словам специалистов, максимального эффекта можно достичь, соблюдая правильный режим питания, ежедневно выполняя физические упражнения и делая специальный антицеллюлитный массаж.     

1. Правильное питание для борьбы с целлюлитом

По словам диетолога Ирины Бельской, целлюлит – это не что иное, как самый обыкновенный жир. Таким образом, дабы эффективно бороться с лишним весом в домашних условиях, надо не давать своему организму постоянно пополнять жировой запас. Если это удастся, то организм будет вынужден сжигать то, что у него уже накопилось. Поэтому, специалисты рекомендуют начинать борьбу с целлюлитом именно с изменения режима питания. Даже если целлюлит возник на фоне небольшого веса, он все равно является сигналом к тому, что надо кардинально пересмотреть свое меню и исключить из него все жиросодержащие продукты. Нормализацию питания лучше всего начать с употребления свежих и натуральных продуктов. Особое внимание нужно уделять, овощам и фруктам, так как они являются прекрасным источником клетчатки. При этом рекомендуется полностью исключить из рациона углеводы, белый хлеб и сладкие напитки.

2. Значение упражнений в борьбе с целлюлитом

Как утверждает тренер по фитнесу  Владимир Колобов, первым шагом в  борьбе с целлюлитом должна стать физическая активность. Так что встаем с любимого дивана и отправляемся в спортзал, в бассейн или на танцы – в общем, выбираем спорт себе по душе. Неоценимую пользу физических нагрузок можно наблюдать на таком примере: для ведения обычного «сидячего» образа жизни нам достаточно всего-то полторы тысячи калорий в день. Но на самом деле, даже без учета сахара и сладостей, мы потребляем более двух тысяч калорий. О какой тогда борьбе с целлюлитом может идти речь? Таким образом, бороться с этой проблемой можно только посредством правильных физических упражнений. Кроме того, спорт необходим для поддержания тонуса кожи, ведь при отсутствии нагрузок после целлюлита часто возникают растяжки и складки кожи. Выбирая, каким спортом заняться, следует помнить, что нагрузка должна быть в основном на зоны, в первую очередь подверженные образованию целлюлита: бедра, живот, ноги и ягодицы. Поэтому специалисты советуют заниматься велоспортом, плаванием и фитнесом. Даже если у вас нет возможности посещать спортзал, все равно старайтесь делать дома хотя бы минимальный комплекс упражнений.  Благо сейчас легко можно составить программу занятий, с которой справятся люди далекие от занятий спортом. Хотя, все-таки наибольшего эффекта вам удастся достигнуть под руководством опытного инструктора, который поможет подобрать упражнения, рассчитанные на проработку ваших проблемных зон.

3. Убираем целлюлит с помощью массажа.

Третьим неотъемлемым элементом домашнего антицеллюлитного комплекса является массаж. Как утверждает косметолог Алина Серебрякова, делать его следует в довольно в жестком и активном режиме, не боясь оставить на коже синяки. Ведь целлюлит – это образования подкожной клетчатки и поэтому массаж в форме легких поглаживаний будет против него абсолютно не эффективен.  Так что чем лучше будет кровообращение в мышцах,  тем быстрее  исчезнут даже самые стойкие проявления целлюлита. Если же говорить о том, на каком виде массажа следует остановить свой выбор, то мы бы рекомендовали активные растирания кожи мочалкой, баночный и ложечный массаж, а так же использование различных специализированных  массажеров. Если вы заинтересовались каким-либо из описанных выше видов массажа, то на нашем сайте как раз есть статья, посвященная различным его методикам и их применению на практике.

 

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.