Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 8 июля 2013, в понедельник, в 11:53. С того момента...

1593
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как написать отчет по практике

Автор: Silverrain
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Отчет по практике иллюстрирует работу студента в "боевых" условиях - приобретенные им умения и навыки, те методы и приемы, которые использовались в работе, общее впечатление о прохождении практики.

Отчет по практике иллюстрирует работу студента в "боевых" условиях - приобретенные им умения и навыки, те методы и приемы, которые использовались в работе, общее впечатление о прохождении практики. Написать отчет по практике зачастую нелегко: кто-то не может выразить на бумаге все свои мысли, а у кого-то не хватает материала для отчета.

            Если у Вас не получается начать работу самостоятельно, можно обратиться к чужому опыту и скачать пример отчета по практике. Полезным будет обратить свое внимание на рекомендации по написанию отчета.

            Вспомните, как Вы проходили практику. Зафиксируйте ее этапы на бумаге. Каждому из этапов дайте характеристику - что Вы делали, нравилось ли Вам это, какие интересные события происходили. 

            Структурируйте свои записи. Во введении расскажите, почему Вы проходили практику именно в этой компании или организации, кратко представьте ее - сфера деятельности, полученные награды, выигранные тендеры и др.; составьте прогноз относительного своего профессионального роста и своих перспектив в компании.

            В основной части детально опишите прохождение практики: сроки практики, задачи, которые перед Вами ставились, проблемы, с которыми Вы столкнулись, и пути их решения и др. Хорошо, если во время практики Вы вели дневник - это неоценимая помощь.

            В заключении сделайте выводы. Попробуйте оценить, насколько Вы справились с поставленной задачей, уточните, какие "университетские" знания Вам пригодились, а каких было недостаточно. Возможно, у Вас появились предложения по оптимизации практики - отразите это. 

            Помните, что Ваша практика - это Ваш личный опыт. Следовательно, опирайтесь только на свое впечатление, на свое видение ситуации. Отвественно подойдите к тому, что Вам нужно будет критично оценить свою работу и свою готовность к самостоятельной профессиональной жизни.

            Оставайтесь позитивны. Не бойтесь говорить о негативном опыте - проблемах, конфликтах, но сосредоточьтесь на путях их разрешения. Сконцентрируйтесь на том, что Вы для себя вынесли из практики, как изменился Ваш взгляд на профессию и др.

Источник: Готовые отчеты по практике

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: