Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 9 декабря 2009, в среду, в 20:06. С того момента...

1124
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Зимние шины

Автор: Александр
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Многих автолюбителей волнует один вопрос, насколько эксплуатационные характеристики шин влияют на безопасность водителя, пассажиров и автомобиля.

Многих автолюбителей волнует один вопрос, насколько эксплуатационные характеристики шин влияют на безопасность водителя, пассажиров и автомобиля. Важно помнить, что технические свойства шин, прежде всего, зависят от того, насколько грамотно подобраны для вашего автомобиля покрышки.

На сегодняшний день шины выпускаются с использованием современных технологий, благодаря которым их можно эксплуатировать при разных условиях. Если еще совсем недавно, как только наступала зимняя пора, автомобилисты начинали использовать зимние шины только тогда, когда вся дорожная поверхность становилась заснеженной и заледенелой. Сейчас же чаще называют не зимними шины, а те, которые можно эксплуатировать при низких температурах.

Новые технологии направлены на изменение состава резина и усовершенствование рисунка протектора. Это дает возможность использовать шины не только тогда, когда на дороге уже явно лежит снег или есть гололед, но и в ситуациях менее очевидных.

Сейчас, например, допускается "переобувать" шины, как только столбик термометра достигнет нуля градусов. Шины с новыми усовершенствованными характеристиками позволяют водителям чувствовать себя безопасно и комфортно на дороге. Так же обратите Ваше внимание на шипованную зимнюю резину. Шипы - это один немаловажный аспект, на который стоит обратить внимание, выбирая зимние шины. Дело в том, что именно шипы в зимнее время отвечают за безопасность эксплуатации авто.

Прежде всего, шипованные шины требуются для обеспечения хорошего сцепления с дорогой в зимний период. Этому есть одно простое объяснение. Встроенные в шины шипы именно на льду и снежной корке существенно улучшают эффективность управления автомобилем.

Справиться с управлением на зимней дороге способен не каждый водитель. Ведь для этого необходимо иметь специальные навыки. И тормозить нужно аккуратно, чтобы при смене заснеженной дороги на покрытую льдом не произошла блокировка колес. И "газовать" также нужно уметь - при резком надавливании на газ могут проворачиваться колеса, а автомобиль может просто "буксовать".

На зимних дорогах зимняя резина просто необходима - с ней легче начинать движение на снежной дороге, набирать скорость, а также тормозить. При низких температурах шины сохраняют свою эластичность, что очень удобно в зимний период времени.

Однако шипованные шины имеют и ряд недостатков. Ввиду того, что шипы не позволяют осуществить нужно сцепление шины с дорогой, тормозной путь нельзя предугадать. Именно поэтому шины обязательно нужно снимать на лето, так как использование их на асфальте недопустимо.

В итоге можно сделать вывод, что шипованные шины просто незаменимы в сезон, когда на дороге много снега и льда, и совершенно непригодны в летний период. Если использовать шипованные шины по назначению, то они прослужат не один год. Самое главное при выборе шин - это производитель, продукцию которого вы предпочтете приобрести. Желательно, конечно, выбрать производителя шин, который уже не первый год работает на рынке, и завоевал доверие покупателей. Его имя и станет гарантией высокого качества продукции. Купить шины в Петербурге вы можете в различных специализированных автомастерских, которые являются официальными дистрибьюторами мировых производителей автошин, таких как шины yokohama и шины Continental

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.