Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 23 сентября 2009, в среду, в 19:30. С того момента...

1059
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Экзотическая Япония

Автор: Александр
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Если вы задумали окунуться в мир ветхой исторической старины – можно отправиться исследовать развалины древних цивилизаций.

Чтобы попасть в прошлое путешественники отправляются к развалинам древних городов, чтобы заглянуть в будущее - в современные мегаполисы. А чтобы одновременно очутиться и в прошлом и в будущем - едут в Японию, где былое и грядущее переплетаются самым удивительным образом.

Сердце Японии, город, хранящий ее традиции и неосязаемое очарование, -это, безусловно, Киото. Столетия Киото был величественной столицей страны, и здесь лабиринты старых улочек прячут в зелени садов великолепные постройки: буддийские и синтоистские храмы Кемидзу, Хейан, Сисендо, Мибудэра ...

Старинное название Киото - Хэйан перводится как "мир и покой". Все поменялось вокруг , но город, заложенный в 794 году в строгом соответствии с законами фэн-шуй, по- прежнему остается символом гармонии и правильного мироустройства . Сделаешь шаг и оказываешься на вполне современной улице современного квартала, обернешься - совсем рядом уголок, в котором время остановилось еще в позапрошлом веке. И нет здесь никакого несоответствия или архитектурного конфликта: когда в высоты величественного храма Кемидзу, стоящего на склоне горы, смотришь на раскинувшуюся внизу панораму города, не можешь не удивляться, сколько красоты и гармонии хранит в себе Киото.

Самая известная и таинственная достопримечательность древнего города - легендарный сад камней Реандзи. Множество современных подражаний дает лишь слабое представление о ошеломляющей красоте сада, созданного в 16 веке знаменитым мастером дзен-буддизма Соами. Завораживающая простота и гениальность геометрических закономерностей, скрытых в казалось бы хаотичном расположении камней, рождает великую иллюзию - ощущение вселенского покоя, гармонии, и тишины, которая царит в этом месте всегда, даже несмотря на традиционные группы туристов.

Толстые фолианты архитектурных исследований и культорологических эссе посвящены изучению японской философии красоты. Но путешественнику нет нужды читать их - достаточно провести несколько минут у Золотого храма-павильона Кинкакудзи. Небольшой домик, построенный в конце 14 века для загородной резиденции сегуна Асикаты, впоследствии был превращен в храм и стал воплощением изысканного аристократизма и утонченного вкуса. Золотой дворец скрыт в тени прекрасного сада и стоит на берегу пруда, отражаясь в его воде. Строение кажется настолько легким и невесомым, будто на него не действуют законы всемирного тяготения. Золотой дворец парит над землей, над временем, над суетой человеческих страстей, оставаясь оазисом вечного умиротворения.

Окунитесь в экзотическую Японию, выберите туры в Японию, оформите визу в Японию, страховку и прочие документы, помощь в оформлении которых вам предоставит туроператор.

Отдых в Японии - это незабываемые впечатления на всю жизнь! Приятного Вам отдыха!

Источник: Александр

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.