Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 5 декабря 2011, в понедельник, в 22:12. С того момента...

1766
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Муж со мной не разговаривает.

Автор: Evgeniy
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Отношения между супругами строятся посредством общения.Очень часто женщины в семьях обделены вниманием именно в сфере общения.

Очень часто можно заметить, что маленькие девочки, очень много говорят. Они все время что то рассказывают, объясняют, повторяют. Мальчики наоборот менее говорливы, а если и говорят то по делу. По мере взросления первенство по количеству высказанных слов сохраняется за женщинами.
Если мужчине достаточно поговорить 30 минут, и его потребность в общении будет удовлетворена, то женщине потребуется час и скорее всего по истечении 15 минут, она снова найдет, где поболтать.
Потребность в общении у женщин очень велика. Если женщина не выговорилась, то это сказывается на ее работе, на ее настроении. Женщине нужно говорить, она говорит везде на работе, дома, в магазине, по дороге домой, в метро, в электричке… Женщина найдет собеседника где угодно и будет говорить о чем угодно. Мужчине хватает того, что он поговорил на работе, по телефону, сказал на заправке полный бак бензина и его потребность восполнена.
Из-за различной потребности в общении между  мужчиной и женщиной в семьях возникают конфликты. Если женщине не удается поговорить в течении дня, то она стремится восполнить дефицит общения дома. Но мужчина не всегда готов к общению он глобалист либо футболист. И чаще всего он занят своими важными делами. На что женщины обижаются и укоряют своих мужчин в недостатке внимания.
Незнание психологических особенностей противоположного пола приводит к конфликтам. Необходимо идти друг другу навстречу в вопросах общения. Если жена желает общаться, значит необходимо уделить ей время. Если муж действительно занят, то лучше подождать с общением.
В общении женщинам нравится процесс, а мужчина в общении направлен на результат.
Многие женщины разговаривают на бытовые темы- кастрюли, шмотки, косметика. Темы мужчин более серьезны - спорт, политика, рыбалка. Чаще всего женщины рассуждают о своих неудачах, мужчины более склонны к тому, чтоб говорить о своих достижениях.
Мужчина предпочитает рассуждать молча. После того, как он все обдумает и взвесит, он говорит результат своих умозаключений.
Женщина думает вслух. И ее размышления могут порою раздражать мужчину .Потому что в ее размышлениях мужчина не видит логику. Женщина в своих рассуждениях, о какой-то проблеме может несколько раз уходить от темы. Она будет вспоминать разные вещи, и вновь возвращаться к теме. И у мужчины от таких размышлений, голова идет кругом.
Женщина также способна долго слушает, как и говорит. Она способна слушать часами, лишь бы ей говорили. Мужчина способен послушать женщину пару минут, понять суть ситуации и сказать решение проблемы без лишних обсуждений. Женщины очень чувствительны к тону разговора. Они легко улавливают неискренность, грубость, безразличие. От чего еще больше обижаются.
Некоторые выводы:

1.Общение очень важно для женщины. Найдите время выслушать, женщину.
2.Порою женщин сложно понять, так как мужчина не видит логику в ее рассуждениях. Но вы постарайтесь вникнуть в суть ее проблемы и выскажите свое мнение. Это важно для женщины.
3.Постарайтесь во время разговора не перебивать женщину. Имейте терпение выслушать до конца, если даже вам и так все ясно и проблема вовсе не проблема. 
4.Разговаривайте с женщиной, так как женщина не только любит говорить, но также очень любит слушать
5.Будьте внимательны в выбранной интонации разговора.

Источник: Портал о семье и семейных ценностях.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: