Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 14 мая 2017, в воскресенье, в 13:58. С того момента...

918
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

МоеСчастье

Автор: Анастасия
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Вы никогда не задумывались, что такое СЧАСТЬЕ для вас,в вашем понимании? Я решила поделиться своими мыслями. Надеюсь будет интересно, а может даже кто-то согласится с такими рассуждениями.

Что такое счастье?
Для начала это чувство, которое испытывает человек. Оно неизменно у каждого из нас, только вот степень и понимание СЧАСТЬЯ совсем могут быть непохожим
Кто-то ответит, что для него счастье засыпать и просыпаться с дорогим для нег человеком. Видеть лучезарную улыбку и сияющие до чистого блеска глаза. И ты делаешь все что в твоих силах, все самое возможное и невозможное, в том числе, чтобы наблюдать за прекрасными эмоциями важного в твоей жизни человека. А самое главное, в замены за все труды, ничего и не надо. Самая большая награда и отдача перед тобой, эта лучезарная улыбка и эти сияющие блеском глаза.
Для кого-то наоборот, счастье - это иметь семью, друзей. Каждый день окунаться с головой в омут домашнего быта. Встречать и провожать детей на учебу, любимого человека на работу. И пусть никто из них не выкладывается каждый день на все сто процентов, чтобы осчастливить ближнего, им хватает лишь одного, снова встретиться вечером перед телевизором за просмотром очередного фильма.
Счастье может выражаться и одиночеством. Кому-то просто нужно чашечку (или бокальчик) напитка покрепче, на фоне тихо играющая спокойная мелодия или же кромешная тишина. Отпускаешь в уходящий день все свои мысли, плохие ли они, хорошие, это уходящее. Или же находясь на природе, наблюдаешь за окружающим тебя вокруг миром. И вроде бы больше ничего и не надо. К твоему пазлу добавилась еще одна деталька и ты уже еще на шаг ближе к завершению картины. Собственная картина счастья.
Люди привыкли искать его на каждом шагу или создают сами. Получают крупицу и тут же откладывают в ящик, к другим таким же. Их счастье в каждом дне, в каждом мгновении жизни..
Обыденное счастье абсолютно таких же дней.
Но можно открыть каждому из нас другую сторону медали номинальности "Счастье".
Дорога к осознанию иной стороны долгая и полна не малых препятствий, но оправдывается это все лишь по окончанию. Эта сторона создана для двоих людей. Ты никогда не поймешь и не ощутишь истинные эмоции, потому что сравниваются они с рычажными весами.
Полное равновесие, одинаковые по душевному состоянию две чаши, два человека.
Бывает люди за всю свою жизнь не могут найти человека, душа которого полностью уравновесит твою душу.
Когда оба человека без лишних слов, взглядов, действий почувствуют полное спокойствие. Оно никогда не колыхнется рядом с этим человеком, какие бы проблемы вас не атаковали, как бы не поднимали нервы, это не будет волновать. Рядом есть он, человек, который успокоит штурм, ураган даже ничего не делав, просто потому что это выбор вашей души. Противостоять этому никак.
Вот оно самое настоящее человеческое счастье.
Его не ищешь, не создаешь, его получаешь внезапно. Как снег на голову среди лета.
Внезапно подкрадывается, создает препятствия, а в награду получаешь куда больше. Человека, который становится родным и родным на столько, что ощущаешь его боль, страхи, радость. Без него становится вокруг все пусто, все не нужно. А когда рядом появляется этот человек, мир приобретает иные краски, иные всплески эмоций внутри и главное то самое равновесие.
И каждый, кто придет к рычажным весам своей души, обретет самое ценное счастье.
Вот оно что такое счастье..

Источник: Из личных рассуждений

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: