Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 14 декабря 2011, в среду, в 19:53. С того момента...

1924
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Достопримечательности Тбилиси – памятники города

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Историческое наследие Тбилиси является истинной сокровищницей Грузии, и особое место здесь занимают памятники архитектуры и культуры.

Тбилиси прекрасная жемчужина Грузии, древний культурный центр с богатой историей, культурой и архитектурой. Тбилиси славится и своей историей, и климатом, и образом жизни. Жизнь в Тбилиси размерена, что позволяет наслаждаться ей местным жителям, а также привлекает тысячи туристов ежегодно. Историческое наследие Тбилиси является истинной сокровищницей Грузии, и особое место здесь занимают памятники архитектуры и культуры. В этой статье я хочу рассказать всем путешественникам, да и просто людям хоть раз задумывающимся посетить Грузию, о памятниках городской архитектуры.

В центре Тбилиси и его окраинах расположено множество зданий, вид которых восхищает и поражает, поэтому я выберу лишь самые запоминающиеся, и те, которые лично мне показались более привлекательными.

Карвасла - В древнейшей из сохранившихся в столице карвасл (каравансарай), Арцруни, размещен музей истории Тбилиси.

Мэрриотт - Гостиница была построена по заказу известного мецената и торговца Михаила Арамянца в начале XX века.

Верховный суд - Здание Верховного суда было возведено в 1894 году по проекту архитектора Александра Шимкевича.

ТВС банк - Здание ТВС банка было построено в начале XX века по проекту архитектора А. Рогойского.

Дворец учащейся молодежи - Дворец учащейся молодежи в XIX веке являлся резиденцией наследника царя Кавказа.     

Национальная библиотека -  Парламентская библиотека имени Ильи Чавчавадзе основана в 1846 году. Изначально это был княжеский банк.

Национальная галерея   - Национальная галерея была построена в 1888-1892 гг. по проекту Альберта  Зальцмана. Изначально это был военно-исторический собор.

Театр Марджанишвили - Здание Государственног академического театра имени Коте Марджанишвили построено в 1907 году.

Центр и окраины Тбилиси очень красивы, во многом благодаря именно старинной архитектуре – в Старом Городе в самом центре Тбилиси каждый дом и каждая улица несет в себе многовековую историю. Учитывая множество красивейших соборов, церквей и храмов – описанные в этой статье сравнительно молодые памятники архитектуры составляют лишь малую часть старинного архитектурного наследия Тбилиси.

Тбилиси один из немногих городов в Грузии, который не только развит экономически, но и красив культурно и архитектурно, именно поэтому его так полюбили туристы. Тбилиси очень дружественный город и любой отель Тбилиси будет очень рад своим новым гостям. Кстати гостиницы Тбилиси часто тоже расположены в исторических зданиях, что делает пребывание в них еще более запоминающимся.

Источник: Отель в Тбилиси

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: