Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 22 января 2016, в пятницу, в 13:03. С того момента...

766
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

8 причин заняться плаванием

Автор: Quant
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

8 причин заняться плаванием Для спортсменов, занимающихся плаванием польза от этого вида спорта очевидна. Однако из-за не большой популярности плавания, и состояния некоторых бассейнов в России, ему уделяют не так много внимания. А зря!

8 причин заняться плаванием

Для спортсменов, занимающихся плаванием польза от этого вида спорта очевидна. Однако из-за не большой популярности плавания, и состояния некоторых бассейнов в России, ему уделяют не так много внимания. А зря!

1)      Помощник для сердца

Плавание обеспечивает отличную циркуляцию крови. При правильной технике эффект может быть выше чем от занятий на велотренажерах и беговых дорожках. А кросс-нагрузки еще и улучшают общий физический уровень спортивной подготовки.

2)      Баланс роста мышц

Равномерное распределение нагрузки на мышцы улучшает их метаболизм, позволяя добиться лучших результатов и каждый раз сжигая всё больше калорий.

3)      Кросс-тренинг

Если вы занимаетесь тяжелой атлетикой, плавание даёт возможность отдохнуть мышцам от тяжёлых весов, создавая комплексную нагрузку, и сводит к минимуму риск возникновения травмы.

4)      Повышает гибкость тела

В бассейн с подогретой водой мышцы расслабляются, что позволяет им больше растягиваться, как во время тренировки, так и после. Это также помогает быстрее вывести из организма токсины и молочную кислоту.

5)      Укрепляет мышцы кора

Основная нагрузка в водных видах спорта приходится на верхнюю часть тела (до 70%). Отсюда хорошо развитые мышцы корпуса у пловцов.

6)      Повышает выносливость

Новичок в спорте может дольше по времени заниматься плаванием, чем, например, бегом. Регулярные занятия увеличивают выносливость, позволяя сжигать больше калорий.

7)      Увеличивается объём легких

Если Вы начинающий спортсмен, то скорее всего столкнётесь с тем, что будете быстро «выдыхаться» на тренировках, особенно если в прошлом были курильщиком. Плавание непосредственно связано с необходимостью повышенной циркуляции кислорода в организма, поэтому объём легких будет увеличиваться, и Вы перестанете сталкиваться с недостатком воздуха не только во время занятий спортом, но и в общественном транспорте.

8)      Социальный фактор

Регулярно занимаясь в бассейне Ваше тело становится более привлекательным для противоположного пола, и Вы без труда сможете произвести приятное впечатление просто раздевшись на пляже ;)

В настоящее время всё больше современных фитнес-центров стараются обеспечить своим посетителям возможность ходить в бассейн в их залах, и мы искренне надеемся, что этот вид спорт будет становится всё популярнее. Спортивных Вам успехов, и Будьте Здоровы!

 

Источник: Справка в бассейн

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: