Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 19 апреля 2015, в воскресенье, в 19:06. С того момента...

695
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Ювелирные украшения с фианитами.

Автор: Анна
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Ювелирные украшения с натуральными камнями может позволить себе далеко не каждый, но ювелирные украшения с фианитами, могут стать отличной заменой настоящим камням! Это невероятно красивый "пародистый" искусственный камень!

В ювелирном деле есть свои секреты и нюансы. Материал, который способен подражать многим, куда более дорогим камням и делать это так, не специалист не заподозрит разницу, называется фианитом. Этот искусственный материал, синтезирован в 60 годы 20 века в СССР в специализированном Физическом институте Академии наук. Он имеет очень привлекательный внешний вид и качественные ювелирные характеристики. Именно от аббривеатуры этого учреждения и происходит название самого известного подражателя - ФИАН. Интересно, что за рубежом фианит принято называть иначе: цирконий, диалит, даймоник.Ювелирное украшение с фианитами

Обладая откровенно невысокой стоимостью, он может убедительно имитировать блеск и роскошь бриллиантов, изумрудов, рубинов, нисколько не отличаясь от них по видимым внешним признакам. В этом и проявляется ключевое свойство фианита. Бесцветный, прозрачный фианит представляет собой высокоуровневый аналог бриллианта. А подражание тому или иному камню зависит от используемой для придания нужного цвета краски.

Если подкрасить этот материал соответствующим колером, он будет максимально похож практически на все драгоценные минералы. При этом стоит отметить, что ювелирные украшения с фианитами нельзя ставить в один ряд с дешевыми стеклянными подделками.

Камень является самодостаточным и "породистым" материалом - красивым искусственным кристаллом. Именно поэтому многие опытные мастера охотно применяют фианит в своих изделиях, располагая его в центре ювелирной композиции. Ведь по всем ключевым свойствам, кроме цены и искусственного происхождения, он не уступает никаким значительно более дорогим минералам. К тому же он фантастически красиво гармонирует с серебром и золотом. Все это делает фианит желанным и популярным минералом, позволяющим сохранять дефицитные природные ресурсы. Неудивительно что изделия из фианита- серебряные кольца, золотые серьги являют собой сплав уникальных дизайнерских решений, созданных для того, чтобы подчеркнуть красоту и элегантность владельца.  В интерне-магазине "Ты достойна"  вы можете подобрать различные ювелирные украшения, в том числе и украшения с фианитами. 

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: