Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 23 мая 2012, в среду, в 10:37. С того момента...

1255
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Музей самолётов "Монино"

Автор: Nikolay
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Огромная территория, на которой под открытом небом расположена обширная экспозиция самолётной и вертолётной техники.

Музей Военно-Воздушных сил РФ – довольно популярное и интересное место. Посетить его необходимо каждому . И сделать это лучше всего летом или поздней весной, когда уже тепло и солнечно, так как музей расположен на территории в 20 гектаров под открытым небом в зелени хвойных лесов. Помимо этого, экспозиция развернута еще в двух ангарах. Площадь закрытых помещений составляет 5500 кв. м.

  Музей находится в п. Монино московской области в 38 км от столицы. Музей был создан 28 ноября 1958 года на месте расформированной авиационной дивизии и открыт для посетителей 23 февраля 1960 года.

  На сегодняшний день музей обладает фантастической коллекцией отечественной авиатехники, в которой представлены подлинные модели гражданских и военных самолетов, вертолетов, планеров - от 1909г. и до наших дней. Кроме того, в залах можно увидеть уникальные экспонаты летательных аппаратов, редкие фотоматериалы и документы, а также вооружение. Посетив выставку, вы можете наглядно проследить, прочувствовать и буквально дотронуться рукой до истории становления и развития отечественной военной, гражданской авиации и воздухоплавания.

  Вход в музей платный, но цены вполне адекватные. Экспозиция же просто поражает воображение и наполняет только положительными эмоциями - посмотреть на самом деле есть на что. Где еще своими глазами увидишь в одном месте столько образцов авиатехники - от крохотной до гигантской, от деревянной до титановой, от экспериментальной до серийной?

  За время существования музея его посетили более 3 млн. человек из более, чем 81 страны мира.

Более подробную информация с фото и видео, и подобные места  смотрите на нашем сайте походники.рф

Источник: Туристический клуб

http://rutube.ru/tracks/5334961.html
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: