Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 16 августа 2014, в субботу, в 10:23. С того момента...

2830
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Держатель для планшета в CD слот

Автор: Михаил
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Универсальный держатель для планшета в CD слот - удобный и надежный способ крепления вашего планшета в салоне автомобиля!

Не знаете, куда установить планшет в автомобиле? Кажется, что может быть проще?! И действительно, покупаете любой автомобильный держатель и вперед!
Но, вот здесь и кроется сложность выбора. На рынке сейчас представлено огромное количество держателей, но кроме цены и функциональных особенностей, есть ещё и несколько способов крепления их в салоне автомобиля.
Итак, планшет можно установить: на торпеду, на стекло, на подголовник, на руль, в подстаканник, в CD слот.
Каждый из способов имеет свои плюсы и минусы, но подробнее мы рассмотрим вариант крепления в CD слот. Почему-то именно этот вариант крепления вызывает массу вопросов и опасений у автолюбителей. Первый самый вопрос, который спрашивают покупатели: не сломается ли CD привод при установке? Нет, конечно! Начнём с того, что держатели в CD слот на рынке представлены только известными брендами, такими как: Exogear, Kropsson и Purple. Конструкция держателей разрабатывалась опытными инженерами данных корейских компаний.
Многочисленные испытания, а также положительный опыт эксплуатации европейских и американских автолюбителей, наглядно демонстрируют надёжность и популярность такого способа установки планшета в автомобиле, как держатель в CD слот.
Рассмотрим сам процесс установки на примере держателей Exogear и Kropsson. Фактически, это фирмы- близнецы, в том плане, что конструктивно имеют одинаковые модели держателей.
Для планшета 5-7 дюймов (100-150 мм.) подойдут модели Exogear Tablet S CD и Kropsson 750 CD соответственно. А для 10-и дюймового планшета держатель в CD слот есть только у Kropsson - Kropsson CD 850 ( 150-200 мм. ).
Держатели имеют раздвижную удерживающую часть, встроенный шарнир (360 градусов) и возможность регулировки по вертикали (чтобы не загораживать монитор аудиосистемы).
После установки держателя в CD слот, закручиваем фиксирующий винт, тем самым приводя в действие "лепестки держателя", которые поворачиваясь - фиксируются внутри слота, не давая возможности выпасть всей конструкции. При этом, даже если вы забудете вынуть аудио-диск, ничего страшного не случится. Проигрывание диска возможно и при установленном держателе.
Единственно, что показалось нам при собственных тестах, это неудобство пользования планшетом 10 дюймов. Загораживает всю аудиосистему и затрудняет управление ею. Данный факт скорее субъективный, т.к. исходя из статистики продаж имеется много поклонников такого способа крепления у владельцев больших планшетов.
Еще один корейский производитель Ppyple предлагает несколько иной подход к конструкции своих авто держателей.
Держатель в CD имеет полное название Ppyple CD NT, где аббревиатура NT указывает на широкий диапазон регулировки размера удерживающего устройства ( от 123 мм. до 190 мм. ), что кстати позволяет установить в него и смартфон ( например, iPhone 5 ), и большинство современных планшетов ( начиная от iPad Mini и заканчивая Samsung Galaxy Tab 10 ).
Непосредственно само крепление в CD слот также имеет ряд отличий. Во-первых это наличие защелки вместо фиксирующего винта. Смысл тот же, но сделать это проще и быстрее. Во-вторых, "лепестки" держателя покрыты прорезиненным материалом, что не только обеспечивает более плотное крепление, но и создает ощущение того, что не произойдёт повреждения аудиосистемы.
Ppyple CD NT как правило выбирают те, кому приходится пользоваться нескольким устройствами или просто хочется получить что-то более универсальное.
Окончательный выбор всегда остается за потребителем.
Бесспорным являются преимущества такого способа крепления:
1) держатель в CD слот не загораживает обзор водителю. Безопасность превыше всего!
2) удобно, планшет всегда под рукой. Вы же можете пользоваться кнопками управления на приборной панели?
3) не подвержен температурным изменениям. Держатели на присоске держатся при температуре от -20 до + 50 ( рекомендация производителей ).

Источник: ДЕРЖАТЕЛИ.РУ

увеличить увеличить Держатель в CD слот - отличный выбор!
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: