Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 19 апреля 2012, в четверг, в 18:44. С того момента...

1314
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как выбрать планшет

Автор: Дмитрий
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Задумались о покупке нового планшетного компьютера, но не знаете как осуществить свой выбор? Эта статья поможет вам в выборе.

Итак, вы уже окончательно поняли, что вам непременно следует купить планшет. Не важно для себя или же в подарок, перед вами стоит задача корректного выбора планшетника.

Большинство планшетных компьютеров по их размерам возможно разделить на две больших группы - меньше 7 дюймов, среди которых много бюджетных планшетов, и крупнее. 

Маленькие планшетные компьютеры отлично подходят для повседневного использования. Этот гаджет легко захватить с собой в дорогу, на работу или на дачу. На них можно делать фотки, разглядывать фотографии, смотреть видео, серфить в интернете, читать книги, слушать музыку, общаться, пользоваться почтой, играть. Как правило, минимальное разрешение экрана этих девайсов - 800 х 480 пк.

Планшеты покрупнее стоят дороже, но и выглядят посолиднее. На большом дисплее легче попасть пальцем в мелкую ссылку на вебстранице и комфортнее смотреть видеоролики. Минимальное разрешение таких гаджетов составляет 1024 х 600 пикселей.

Еще одним важным критерием выбора планшетного ПК является время автономной работы от аккумулятора. В этом критерии многое зависит от емкости последнего и от энергопотребления планшетного ПК.

Замечу, что время автономной работы планшета, которое указывает производитель является условным, в следвствие того, что определяется в довольно мягких условиях использования.

Следующий пункт, заслуживающий внимания при выборе планшета это его масса. Как правило, данная характеристика напрямую зависит от времени работы планшета от батареи. Оптимальный вес для планшетного компьютера это до 300 грамм для 7-дюймовых моделей и 700 г для 10".

Поговорим о программных характеристиках. ПО, под управлением которого работает планшетник следует уделить внимание. В большинстве своем, в продаже представлены девайсы под управлением операционных систем Windows, Apple, Android.

Все планшеты продаются с базовым набором программ, позволяющим смотерть фото. А для увеличения функционала понадобится установка сторонних программ.

Чтобы установить дополнительный софт на iPad, придется использовать магазин Apple Store.  Для большей информации о планшете советуем прочитать обзор нового iPad 3.
Когда девайс работает под управлением Android, можно устанавливать приложения на Android Market, на котором довольно широкий выбор самых разных программ. Также можно установить нужную программу всего лишь закачав с ПК особый файл установки.
В случае планшетных компьютеров с Windows, установка происходит как и на персональном компьютере.


Самое время поговорить о производительности. Здесь все практически также, как и у обычных компьютеров, нужно лишь запомнить, что значения здесь как правило ниже. Тут следует обратить внимание на:
частота процессора - чтобы смотреть фильмы в HD качестве потребуется быстрый процессор с частотой от 800 до 1000 МГц, однако, если же вам хватает и обычных фильмов, 600 МГц процессора будет предостаточно;
оперативная память - для корректной работы требуется достаточное количество оперативной памяти;
размер накопителя информации - здесь тоже все легко, чем больше объем, тем больше выйдет хранить данных.

Далее несколько предложений о внешних интерфейсах. Как правило, планшеты оснащены парой разъемов USB для подключения мыши, клавиатуры, внешних накопителей. HDMI порт позволяет подсоединить устройство к разъему телевизора, разъем MicroSD используются для наращивания постоянной памяти планшетного ПК.

К тому же, почти все планшеты имеют модуль Wi-Fi.

Однако, если вам необходимы максимальная независимостьимобильность, позаботьтесь о планшетном компьютере со встроенным модулем 3G.


Выбирая планшетный компьютер, не забывайте о специальном чехле для него. Так как это не смартфон, агрегат довольно большой. Повредить его очень просто, а чехол поможет избежать неприятностей в разных ситуациях.

Вот и все основные тонкости, которые следует рассмотреть при выборе планшетника.

Источник: Планшеты

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: