Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 18 марта 2013, в понедельник, в 09:39. С того момента...

1513
просмотров
0 добавлений в избранное
1 комментарий

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Где взять время на воспитание ребенка?

Автор: Владимир
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Классическое жизненное противоречие. С одной стороны желание сделать все возможное для формирования ребенка, с другой - желание жить самому. Многие говорят, что нужно выбрать одно из двух. Однако мы с вами все-таки попробуем совместить первое со втор

Все мы желаем, что бы наш ребенок подрос и стал толковым, одаренным, общительным. Стал лучше нас самих и, конечно же, лучше своих одногодков. Однако образования даваемого государственными детскими садиками, очевидно, не хватит для полноценного формирования личности ребенка. И в большинстве случаев даже нету выбора: ходить в государственный садик или коммерческий. Коммерческих садиков очень немного, а государственные предоставляют невысокий уровень услуг, поскольку направлены на семьи с невысокими заработками. Воспитательница с зарплатой немного больше ста долларов будет смотреть за вашим ребенком, как за родным, только если она «воспитательница от Бога». Детворы в группе типичного садика обычно человек двадцать. Стало быть, даже для крайне ответственной воспитательницы на каждого отдельного ребенка хватит лишь по нескольку минуток в день. Не забываем, что подрастая, ребенок, начинает отнимать у вас заметно больше времени. Вашему чаду становиться все больше любопытно окружающий мир, у него растет потребность в общении. И это все переливается в сплошную оккупацию свободного времени пап и мам.

Классическое жизненное противоречие. С одной стороны желание сделать все возможное для формирования ребенка, с другой - желание жить самому. Многие говорят, что нужно выбрать одно из двух. Однако мы с вами все-таки попробуем совместить первое со вторым. Что можно сделать?

1. Няня. Скорее фантастический, чем популярный вариант. Но в больших городах вполне реально найти воспитательницу на пенсии, которая будет обучать вашего ребенка по вечерам.

2. Бабушка – бесплатная няня. «Молодые» бабушки, обычно, не ограничиваются бездеятельным присмотром за ребенком, а завлекают его в разнообразные развивающие мероприятия. За ребенком присматривает родственник, что обеспечивает дополнительные спокойствие и гарантии. Минимум финансовых расходов, а порой даже экономия (бабушка ведь накормит) дополняются освобождением вашего времени, за исключением доставки ребенка к бабушке и назад.

3. Развивающие игры. Увлекательный и умеренно затратный способ – это прикупить ребенку какое-то количество развивающих игр типа мозаики, конструкторов и т. п. Надежда, что ваш малыш пожелает играть в эти игры, совершенно реальна и может себя оправдать, обеспечив вам свободное временя. Развивающие материалы на бумаге – это один из наиболее экономных и полезных способов занять вашего ребенка. Все что будет нужно это несколько листов бумаги и набор карандашей. Папы и мамы с крепкими нервами могут отважиться и добавить к карандашам краски и фломастеры. К примеру, дочке моего хорошего друга нравится заниматься раскрасками , которые можно скачать и распечатать бесплатно.

2. Школы развития для детей и кружки - один из самых неудачных вариантов, особенно если ваш ребенок ходит в детский садик, а после садика вы еще ведёте его на кружки. Такие школы полезны, только если вы по каким-то причинам не ходите в детский садик, и у вас с ребенком свободен целый день. В противном случае вы формируете для маленького человечка лишние перегрузки и стрессы. Исключения могут быть, если ребенок на самом деле стремится на занятия без ваших уговоров.

Это все просто методы, как освободить себя. Давайте заглянем с вами в недалекое будущее. Всего несколько лет и ваш малютка станет самостоятельным. Вы не сможете провести с ним время, даже когда пожелаете. Пользуйтесь тем, что вы нужны своему сыну или своей дочке, именно сейчас. Играйте вместе, занимайтесь, общайтесь. Ведь это так здорово.

Источник: BumAgushki.RU

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 1


Анонимно [IGIGYUPG]   11 г. назад

полезный семейный ресурс http://familymagazine.ru/

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: