Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 17 февраля 2017, в пятницу, в 15:30. С того момента...

1022
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Бизнес в интернете и его модели.

Автор: Мирсад
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Появление и развитие Сети Интернет серьёзно поменяло и способы ведения бизнеса в целом, а со временем получила популярность электронная коммерция, которая тоже имеет свои правила и законы. Сегодня есть разнообразные направления в электронном бизнесе,

Появление и развитие Сети Интернет серьёзно поменяло и способы ведения бизнеса в целом, а со временем получила популярность электронная коммерция, которая тоже имеет свои правила и законы. Сегодня есть разнообразные направления в электронном бизнесе, который является ничем иным как предпринимательской деятельностью с применением для достижения целей и прибыли определенных навыков.

В мире, который окружает нас сегодня, информация имеет важнейшую роль, потому это один из наиболее прибыльных продуктов для продвижения бизнеса в Сети. Сегодня уже появились множество информационных продуктов, в числе которых электронные книги, программное обеспечение, инструкции и многое другое. Их продажа с помощью интернета –сегодня очень распространённый способ получения доходов в Сети.

Существуют две модели бизнеса в Сети:

•        B2C - (то есть Business-to-Consumer). По первой схеме – происходит взаимодействие клиентов и бизнеса, приобретаемых с помощью Сети Интернет услуги или товары.

•        B2B - (или - Business-to-Business). В этой схеме компании между собой взаимодействуют при помощи интернета.

Вообще рынок электронной коммерции вобрал в себя в себя целый ряд разнообразных бизнесов; сюда входит и интернет-торговля, и даже виртуальные витрины, и, само собой, предоставление ряда услуг, и маркетинг в Сети. Но на этом список не заканчивается.

Чтобы открыть и успешно вести своё дело в Интернете, как правило, нужно будет создавать сайт или бизнес блог заниматься его раскруткой, при этом абсолютно не важно, информационный сайт это или магазин в Интернете.

Несколько последних лет в отечественном сегменте Интернета разрасталось огромное число интернет-магазинов, немала доля из них погрузилась на дно, а какая-то часть всё еще успешно продолжает  вести дела в Сети. Чтобы не увеличивать число неудачников, предпринимателям новичкам в этом деле стоит подробно ознакомиться, чем отличается электронная коммерция от прочих видов коммерции, как эффективно продвигать продажи через Сеть, как создать магазин в Сети, какие товары подобрать для торговли, как и где произвести закупку и прочее.

Бизнес в интернете – это не просто онлайн-торговля, к электронному типу бизнеса причисляют также и много других видов деятельности:

•        Торговля на рынке валюты.

•        Торговля на рынке драг. металлов.

•        Торги на рынках ценных бумаг.

•        Инвестиции в проекты режима онлайн.

•        Торговля на рынках товаров.

•        Торговля в ряде онлайн-аукционов. Наиболее популярный аукцион  в Сети - это Ebay, там можно быть не просто продавцом, но и покупателем, приобретать товары для своего интернет-магазина.

Бизнес в Сети немножечко отличается от простых традиционных видов бизнеса, но большинство процессов схожи, к примеру:

Необходимо проработать договора и контракты (с партнёрами, поставщиками, клиентами и пр.).

•        Доставка товара.

•        анализ фин. деятельности.

•        Обработка и формирование заказов.

•        Управление закупкой товара.

•        Поиск сотрудников для бизнеса в Сети.

•        Платежи (коммунальные платежи, налоги и многое другое).

•        Рекламные компании и маркетинг.

•        Организация клиентской поддержки через Сеть.

Уже сегодня можно смело сказать, что бизнес в интернете – наиболее прибыльный из всех известных видов бизнеса. Отметим, известно, что уже половина всех самых успешных по кошельку бизнесменов в мире, которые ещё не достигли сорокалетнего возраста, смогли сколотить состояние как раз на компьютерах, интернете и всем связанном с ними. Ещё не так уж и давно, в 90-е года прошлого века один житель США сказал, что если глобальная всемирная сеть также и дальше будет расти быстро и интенсивно, то уже совсем скоро владелец сайта сможет зарабатывать больше, чем самый успешный производитель автомашин.

Серьёзного успеха смогли достичь компании, которые сами разрабатывали обучающие курсы и программы по темам заработка в интернете. Сегодня все такие компании уже успели обогатиться сами и, также, обогатили собственных сотрудников. Они поведали всем желающим, как открыть свой собственный бизнес в Сети, как создать магазин, работающий в онлайн режиме, сконструировать свой сайт и неплохо описали способы заработка в Интернете.

Чтобы добиться настоящего успеха в этом нелёгком деле, нужно самому найти наиболее новые тенденции, которые имеют спрос, но при этом не имеют серьёзных территориальных ограничений. Вы обязаны заниматься тем направлением, которое может позволить быстро продавать товары и услуги всем желающим пользователям с любой точки Земли. Скорее всего, вам и не понадобиться такой широкий охват, но всегда нужно стремиться к лучшему.

Наверное, практически все предприниматели России искренне верят в факт того, что интернет может очень эффективно помогать в ведении предпринимательской деятельности, но, бывает, они даже не имеют понятия, как можно применять сеть в исключительно своих интересах. И весь успех продвижения бизнеса в Сети заключается как раз в самом коммерсанте, насколько он твёрдо может стоять на ногах, работать и верить в успех, и как сильно желает постичь все обозримые и не очень возможности, которые может дать всемирная паутина.

Источник: Бизнес в интернете и электронная коммерция

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: