Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 30 июня 2016, в четверг, в 18:49. С того момента...

1221
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Психология в танцевальной деятельности

Автор: Liza
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Бальные танцы - это особый вид спорта, успешность которого во многом зависит от взамоотношений между партнерами.

Спортсмены бальных танцев знают, насколько сложно найти подходящего партнера по уровню танцевания, по стилю, по внешним данным. Когда пара по основным параметрам сложилась, то во что бы то ни  стало важно сохранить взаимодействие между танцорами. И здесь на помощь тренеру приходят психологи.

Как самостоятельная наука психология  танца  не выделяется. Однако имеет свою специфику. Грамотный психолог может не только правильно построить отношения между партнерами спортивных бальных танцев, но существенно повлиять на их профессиональный рост и на результативность на соревновательных мероприятиях.

К сожалению, таких специалистов не много. Это остается на сегодняшний день проблемой в танцевальном спорте. Но общих правил все следует придерживаться. А это взаимоуважение, взаимопомощь, искренность, стремление взять на себя обязательства и ответственность, дружеский настрой.

Очень часто пары распадаются по причине неудовлетворительных результатов, которые , как правило, кроются за недовольством партнерами друг другом. Выйти из этого состояния поможет откровенный разговор и принятие спокойного взвешенного решения.

Источник: Танцевально-спортивный клуб

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.