Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 4 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 31 января 2024, в среду, в 00:03. С того момента...

140
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Собаки делают детей активнее и выносливее

Автор: Леонтина
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Как показало исследование Университета Западной Австралии, дети, растущие с собаками, становятся физически более активными.

Команда Эммы Адамс из изучила, как покупка, владение и потеря собаки влияют на физическую активность 600 детей 2-7 лет, использовав данные, полученные с мониторов физических упражнений, и заявления родителей из существующего долгосрочного исследования, проведенного в 2015-2021 гг. За этот период у 204 детей всегда была собака, у 58 - появилась собака, а у 31 ребенка собака за это время умерла. У 307 не было собаки.

Авторы обнаружили, что дети, у которых всегда была собака, были физически активными чаще остальных. Девочки, у которых были собаки, выполняли в среднем на восемь видов физической активности в неделю больше, например, играли на улице, гуляли или играли с собакой, чем девочки без собак. Для мальчиков с собаками активность была больше на семь видов занятий.

Когда у детей появлялась собака, их активность возрастала на 7 еженедельных физических занятий. Исследователям удалось наблюдать увеличение двигательной активности, особенно среди девочек, которые тратили на 52 минуты больше времени на легкие упражнения и игры.

И наоборот, дети, чьи собаки умерли во время исследования, были менее активными, чем раньше: у мальчиков активность уменьшилась на 8 физических занятий в неделю, а у девочек - на 10. Поведение девочек пострадало больше, чем у мальчиков: после потери собаки они каждый день тратили на легкую физическую активность и игры на час меньше времени, чем раньше.

По мнению исследователей, дети, потерявшие собаку, могут быть менее физически активными, потому что они все еще скорбят о ней. Люди часто пытаются справиться с потерей домашнего животного, избегая занятий, которые напоминают о собаке. В целом же результаты показывают, что приобретение и владение собакой на физическую активность детей влияет положительно.

Исследование предоставило первые доказательства того, что приобретение собаки может привести к увеличению определенных видов физической активности. Кроме того, наличие собаки в семье может в долгосрочной перспективе снизить риск хронических заболеваний у детей. В дальнейшем необходимо учитывать породу собаки, ее возраст и размер, так как эти показатели влияют на активность животного и человека.

Источник: science.orf.at

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: