Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 29 октября 2018, в понедельник, в 07:02. С того момента...

789
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Смарт-чашка призвана побудить пожилых людей больше пить

Автор: Леонтина
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Эта умная кружка, разработанная в Вене, призвана устранить реальную проблему пожилых и больных людей - обезвоживание.

С возрастом чувство жажды уменьшается, поэтому пожилые люди часто забывают о необходимости регулярного приема жидкости. При этом возможны смертельные последствия. Новая чашка постоянно измеряет уровень воды и визуально и акустически напоминает, что нужно пить.

Смарт-кружка является результатом исследовательского проекта «Drink Smart». Встроенный датчик уровня точно измеряет количество жидкости в чашке. Если в течение определенного времени никаких изменений не происходит, она подает звуковой сигнал, напоминающий, что надо сделать еще один глоток.

Чтобы система была максимально простой для пользователей, количество выпитого показывается  на листьях боковой поверхности чашки. Чем больше пользователь пьет, тем больше листьев загорается зеленым. Если освещено все растение, то ежедневная потребность достигнута. Световые элементы указывают также, как часто это происходило за последнюю неделю. Кроме того, был запрограммирован интерфейс, передающий данные в электронную документацию медсестер.

Сейчас ведутся переговоры о запуске полнофункционального прототипа. Первоначальная оценка показала, насколько хорошо была принята система. 21 человек тестировали ее в течение трех недель каждый. Результат показал: кружка использовалась 374 из 441 возможных дней, то есть почти на 85 %. Новый прибор рассматривается как дополнение, а не замена существующей питьевой посуды.

Источник: derstandard.at

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: