Извините, вы уже голосовали за эту статью!
2       12345 3 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 14 марта 2018, в среду, в 05:29. С того момента...

2330
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

В Австралии украден гигантский зуб первобытной акулы

Автор: Леонтина
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Воры похитили хорошо сохранившийся десятисантиметровый зуб древней акулы, которому несколько миллионов лет.

Десятисантиметровый зуб доисторической гигантской акулы был украден из национального парка в Австралии. Возраст похищенного ископаемого составляет несколько миллионов лет. Зуб из пасти мегалодона исчез из национального парка Кейп-Бич, расположенного на северо-западе Австралии и относящегося ко Всемирному наследию ЮНЕСКО.

Мегалодон, вымерший приблизительно 2,5 млн лет назад,  весил около 100 тонн и был длиной до 18 метров. «Это был один из дюжины зубов мегалодона в этом районе, но он сохранился лучше всех», - пояснил Арвид Хогстром (Arvid Hogstrom), руководитель управления государственного парка в городе Эксмут.

Должно быть, кто-то рассказал ворам, где можно было найти ископаемое, потому что точное место хранилось в секрете. Чтобы извлечь зуб из окружающей его породы, похитители использовали, скорее всего, лом, молоток и долото.

Он не был особенно ценным, поскольку зубы мегалодона были найдены и в других частях мира, уточнил Хогстром. «Наша цель - вернуть его. Мы надеемся, что тот, кто взял зуб, возвратит его назад».

Источник: derstandard.at

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: