Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 1 апреля 2009, в среду, в 14:11. С того момента...

1672
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

День Смеха

Автор: Александр
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

День Смеха самый веселый праздник России.

Сегодня, вообще то три праздника - День Смеха( День Дурака), Международный день птиц и национальный праздник Кипра. В первую очередь для Россиян - это конечно же День Смеха. Никто точно не знает откуда произошёл этот праздник и в какой стране его начали праздновать. Есть несколько версий. Первая это то, что праздник этот был привязан к дню весеннего солнцестояния, и сопровождалось это действие шутками и всякими весёлыми проделками. Вторая версия - праздник появился в результате смены двух календарей - Викторианского и Григорианского и по старому стилю Новый год отмечался не в январе, а в конце марта, а заканчивалось празднование как раз первого апреля. Но несмотря на другой календарь, люди ещё долго праздновали по "старому стилю" и всячески подшучивали над нововведениями "валяя дурака". Так ни откуда и появился День Смеха.
В разных странах и у разных народов День Смеха отмечается немного по разному, хотя в этот день у всех принято шутить, веселиться и подшучивать над другими людьми. Например, в Канаде, Великобритании, Австралии, Новой Зеландии розыгрыши устраивают до обеда, и человек начавший шутить после оного слывёт не очень умным. Так же известны случаи розыгрышей средствами массовой информации. Так например На Золотом Побережье Австралии радиостанция Sea FM сообщила, что изменяется возрастной порог для покупки спиртных напитков. Теперь они продаются не после 18 лет, но после 21 года. Разочарованию студентов не было предела - они даже попытались устроить демонстрацию протеста. К счастью, в тот же день ведущие радиостанции признались, что это был розыгрыш.
В Америке шутки ради оглашается список самых глупых людей страны, и уже который год это чести удостаиваеся Майкл Джексон. А в Италии принято прикреплять на спину жертве симпатичную бумажную рыбку, ведь этот праздник там так и называется - "Первоапрельская рыбка".
В общем веселитесь как можете, празднуйте, шутите, разыгрывайте, ведь в любом случае это поднимет вам настроение. Счастливых вам розыгрышей!

Источник: Новости Интернета

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: