Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 18 октября 2010, в понедельник, в 12:39. С того момента...

1848
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Последствия отказа от курения

Автор: Alexandra
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В курсе ли Вы, что за вопрос на протяжении многих веков и даже сегодня остается актуальным? При этом он касается как женщин, так и мужчин, как молодежь, так и пенсионеров… И и содержит всего три слова - «как бросить курить?».

В курсе ли Вы, какой вопрос уже несколько столетий и даже сегодня остается актуальным? При этом он затрагивает как женщин, так и мужчин, как молодежь, так и пенсионеров… И и содержит всего три слова - «как бросить курить?». Уже более пяти столетий человечество не перестает задавать себе этот вопрос, почти с первых моментов своего тесного знакомства с табаком. Важно иметь ввиду, что на самом деле подразумевается немного больший смысл, чем вложено в эту короткую фразу. Люди хотят знать не просто о том, как бросить курить, а о том, как сделать этот процесс максимально безболезненным и незаметным.

Все методы, применяемые для борьбы с курением, можно условно разделить в зависимости от технологии действия, положенной в основу панацеи. Их эффективность может отличаться. Многие из них вряд ли можно назвать научно доказанными, но курильщик, измученный своей губительной привычкой, зачастую может решиться на использование и более экзотическими методиками. Истина, скорей, где-то посередине.

Чаще всего люди используют самый дешевый метод – силу воли. Но он не всегда эффективен потому, что необходимо биться не только с физической зависимостью, но еще и с психологической. С последней помогут справиться, к примеру, сигареты В. Захарова. Существует и множество иных способов.

Итак, Вы приняли решение бросить курить и сделали первый шаг к поставленной цели.

Что же вас ожидает?

Начнем с малого. Уже через два часа никотин начинает выводиться из организма и в эту минуту человек чувствует первые симптомы отказа от курения. Спустя 12 часов окись углерода от курения окончательно выйдет из организма, легкие станут лучше функционировать, исчезнет чувство нехватки воздуха. Через 2 дня Вы ощутите, что обострились вкусовая чувствительность и обоняние.

Что же касается более длительных сроков, то через 12 недель улучшается система кровообращения. Это приводит к тому, что Вам становится легче ходить и бегать. Спустя 3-9 месяцев одышка, проблемы с дыханием и кашель уменьшаются, функция легких возрастает на 10 %. Через 5 лет риск инфаркта миокарда станет в 2 раза меньше, чем у курящих.

Но не все так просто. Люди, пытающиеся бросить курить могут столкнуться и с рядом неприятных симптомов в первые недели, проведенные без сигарет. Согласно исследованиям, опубликованным в журнале Tobacco Control, приложения к British Medical Journal, в которых принимали участие 174 курильщика в течение первых недель отказа от курения, после первой и второй недели у них были выше шансы простудиться и прийти с жалобами на чихание, кашель и боли в горле. В первые две недели нередкими были язвы на слизистой оболочке. По мнению ученых, это может повлиять на возможность возвращения к вредной привычке, в связи с этим необходимо заранее предупреждать курильщика о вероятных проблемах. НО! Спустя шесть недель после того, как человек решил бросить курить побочные действия были уже значительно менее заметны.

Источник: Источник здоровья - Как бросить курить?

увеличить увеличить Курение сигарет и преимущества отказа от него
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: