Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 16 июля 2009, в четверг, в 09:55. С того момента...

1150
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Кузбасс. Бывший директор шахты понесёт ответственность за до

Автор: Николай
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Прокурор Крапивинского района Вячеслав Тиунов вынес постановление о возбуждении административного дела о нарушении генеральным директором ООО «Шахта “Зеленогорская-Новая”» трудового законодательства (часть 1 статьи 5.27 КоАП РФ).

Прокурор Крапивинского района Вячеслав Тиунов вынес постановление о возбуждении административного дела о нарушении генеральным директором ООО «Шахта “Зеленогорская-Новая”» трудового законодательства (часть 1 статьи 5.27 КоАП РФ). Основание - долги по зарплате, допущенные на предприятии, сообщили в прокуратуре Кемеровской области.

По состоянию на 26 июня здесь не было выплачено: 105 работникам - более 804,7 тыс.рублей за май, 118 работникам - около 938,56 тыс.рублей за апрель. Кроме того, не выдан аванс за июнь. Решение по административному делу в отношении теперь уже бывшего директора (свой пост он оставил) примет федеральная инспекция труда.

Его предшественника в марте трудинспекция по постановлению прокурора оштрафовала за долги по зарплате на 2 тыс.рублей. Но наказанием руководителя дело не ограничилось. В марте же прокурор района обратился в суд с заявлением о взыскании в пользу работников почти 2,3 млн.рублей долга. 8 мая заявление удовлетворено. Чтобы исполнить решение суда, приставы арестовали добытый предприятием уголь для реализации и расчета с работниками.

Источник: KuzInfo

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: