Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 14 августа 2010, в субботу, в 17:42. С того момента...

852
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Креативность - все говорят, но не каждый знает

Автор: Igor
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Наверное каждый дизайнер задавая себе вопрос: "А насколько же я креативен". разу скажу, что ребенок не задает себе этот вопрос, он просто не как взрослый но зачастую и разумнее него, подходит к решению различного рода задач.

Привет. Сегодня я решил немного поговорить о креативности. Что же это такое? Проще говоря - это способность человека необычно мыслить, не так как все, и нестандартно подходить к решению той или иной задачи. Креативность наверное можно было бы измерять количеством идей за определенный промежуток времени. Наверное каждый дизайнер слышал это слово, но какждый по своему относился к нему, ведь он знает, что именно креативность может стать главным критерием отбора на работу, и соответственно многие боятся, задавая себе вопрос: "А насколько же я креативен". Сразу скажу, что ребенок не задает себе этот вопрос, он просто не как взрослый но зачастую и разумнее него, подходит к решению различного рода задач. А почему - да потому что у него пока не сложилось чувство неуверенности, у него его просто нет:)

Поэтому запомните первое - не бойтесь, ведь тогда весь ум будет заполнен только страхом и переживаниями и что останется на мышление? Второе, что зачастую там где вы работаете, творческой личностью являетесь не только вы, а целый коллектив. Хорошо когда у вас будет слаженный коллектив, в котором нет обид и ссор, тогда идеи у вас будут рождаться мгновенно, хотя....бывает всякое.

Хорошая компания, или студия дизайна никогда не будет держать одного дизайнера, а наймет как минимум двух, они понимают что бывают моменты, когда у человека может не быть идей, проще говоря творческий застой, тогда на помощь придет второй дизайнер и плюс в таком коллективе никогда не будет похожих работ, а там где один - это вполне возможно.

Наверное я немного отошел от сути статьи. Я хотел дать вам несколько советов.

1. Читайте сайты, журналы, смотрите работы связанные с этой тематикой, но запомните, скопировать чью либо работу - это позор. Вы должны просто смотреть и пропитываться эмоциями, которые хотел передать автор.

2. Дизайнер - человек который должен всегда быть в хорошем настроении, ведь у грустного дизайнера никогда не родиться класная идея. Поэтому перед тем как пойти на работу поднимите себе настроение, посмотрите юмористическую передачу или приятную музыку. На работе вы соответственно должны находиться тоже в приятной вам атмосфере.

3. Ну бывает такой момент, при котором просто не идут идеи. Если это усталость, то лучше взять отпуск. Устройте активный отдых, наполненный впечатлениями.

4. Всегда записывайте все идеи, даже если вы в транспорте по пути домой. Доехав вы можете ее забыть.

И самый главный совет, прочитайте небольшую книжонку - Хью Маклеода "Как быть креативным"

Больше писать ничего не буду, там вы прочтете все:) Думаю я вам хоть немного, но помог. Удачи.

Источник: renderi.blogspot.com

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: