Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 29 октября 2018, в понедельник, в 13:22. С того момента...

777
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Строительство бассейнов – оборудование

Автор: Liza
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Выбирая технологию строительства бассейна, мы чаще всего обращаем внимание на его габариты и материал чаши. Между тем оборудование – не менее важный параметр, поскольку от него будет зависеть работоспособность бассейна.

Один из главных узлов оборудования бассейна – система фильтрации. Она состоит собственно из фильтра, насоса(или насосов), закладных деталей, трубопровода и панели управления. Фильтрационная система обеспечивает механическую очистку воды от мусора, пыли и окислившихся частиц металла. Безусловно важный параметр – тип фильтра, он определяет, насколько тонкой будет очистка. Наиболее эффективными и экономичными признаны фильтры с кварцевым песком или диатомовой землей.

Другое важное оборудование предназначено для дезинфекции. Дезинфицируют воду с помощью реагентов, которые помещаются в дозатор и необходимыми порциями поступают в воду. Также воду дезинфицируют с помощью ионов серебра, ультрафиолета и активного кислорода. Но последние методы вспомогательные и только позволяют снизить расход химических реагентов и, следовательно, токсичность воды.

В перечень обязательного оборудования современного бассейна включена система подогрева воды, которая может быть разной – это тепловой насос, теплообменник, солнечные коллекторы и т.д.. Как правило, выбор системы подогрева зависит от габаритов бассейна – она должна быть не только эффективной, но и экономичной в применении.

Другие виды оборудования не считаются обязательными, однако их желательно включить в проект строительства бассейнов. Это, например, гидромассажное оборудование, противоток и другие полезные функции, которые повысят эффективность водных процедур – они устанавливаются в чашу, поэтому должны быть установлены на этапе строительства.

Если вы собираетесь установить водные горки или другие аттракционы, об этом также стоит подумать при проектировании бассейна. В этом случае выбор попросту больше, поскольку есть возможности для установки аттракциона любого типа.

Весьма полезная принадлежность, которую также желательно установить на этапе строительства – экран для укрытия бассейна. Включив его в проект искусственного водоема, вы защитите его от испарения и загрязнений.

Чтобы бассейн был комфортным в использовании, выбор оборудования стоит доверить профессионалам. Монтажные компании, которые предлагают проектирование и строительство бассейнов, будут лучшим выбором – остается только выбрать самую надежную.

Источник: Аквасфера

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: