Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 27 июня 2018, в среду, в 09:30. С того момента...

671
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Павильоны для бассейнов

Автор: Liza
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Наличие павильона для любого бассейна дает ряд преимуществ – это возможность пользоваться им, вне зависимости от погодных условий, а также значительно облегчение ухода за водоемом. В закрытый павильон уличная грязь практически не попадает.

Построить павильон можно как для коммерческого, так и для частного бассейна. Современному потребителю доступны следующие разновидности павильонов:

Стационарные. Это металлическая конструкция закрытого типа с фундаментом, оснащенная широкими окнами для улучшенной вентиляции бассейна. Обычно для строительства стационарных павильонов, помимо металлических профилей, применяют поликарбонат и другие современные материалы. Стоимость стационарного павильона определяется производителем – соответственно, конструкции от западных производителей обходятся достаточно дорого. А самый простой и доступный стационарный павильон по облику напоминает теплицу.

Мобильные. Современный ассортимент мобильных павильонов для бассейнов невероятно широк – это тентовые и мембранные конструкции, а также модульные здания. Главное преимущество мобильных павильонов – возможность убрать их по мере необходимости и купаться на открытом воздухе. Помимо этого, мобильные павильоны просты в монтаже и недороги по себестоимости, они универсальны для любого типа бассейнов.

Раздвижные. Это самый практичный и современный вид павильонов, состоящий из специальных рельс. При необходимости крыша и стены раздвижного павильона складываются и делают бассейн открытым. Такой павильон из-за относительной сложности конструкции нельзя назвать самым дешевым, однако удобство и комфорт использования окупят все затраты на него. Обычно раздвижные павильоны изготавливаются на заказ и имеют ассиметричные формы.

Эти виды павильонов прекрасно дополнят бассейны из полипропилена или бетона. В России павильоны для бассейнов всех перечисленных разновидностей имеют один существенный недостаток – их нельзя использовать в холодное время года, поскольку от разности температур материалы могут лопнуть. Для бассейна, который предполагается использовать круглый год, желательно построить капитальную конструкцию с регулируемым температурным режимом – на ее возведение уйдет больше времени и финансовых средств, также она потребует расходов на содержание в холодное время года(отопление, электроснабжение).

Идеального варианта павильона для бассейна нет: все определяется особенностями участка, назначением водоема и индивидуальными пожеланиями заказчика. Поэтому для каждого случая есть свой вариант павильона для бассейна – остается только выбрать то, что подходит именно вам.

Источник: Аквасфера

увеличить увеличить Стационарный павильон
увеличить увеличить Мобильный павильон
увеличить увеличить Раздвижной павильон
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: