Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 26 марта 2018, в понедельник, в 11:04. С того момента...

819
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как найти работу

Автор: Liza
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В эпоху потребления работа нужна каждому сознательному человеку. Но в условиях кризиса даже с профильным образованием и солидным опытом найти работу бывает непросто.

Более того, порой вопрос стоит особенно остро: требуется хотя бы какой-то источник заработка.

Наиболее приемлемый и широко используемый способ поиска работы – обращение к сайтам вакансий. В России очень много подобных ресурсов, где публикуются вакансии крупных и малых предприятий с указанием контактов. Те, кто привык устраиваться на работу по старинке, могут позвонить по указанным телефонам, уточнить детали и назначить дату и время собеседования. На собеседование необходимо взять с собой трудовую книжку, резюме, портфолио работ и другие свидетельства о вашем опыте и достижениях.

Существует альтернативный метод – разместить резюме в сети. Причем в последние годы к нему можно прикрепить видео, на котором соискатель может подробно рассказать о себе. При составлении резюме следует четко обозначить желаемый уровень заработной платы, график работы и другие важные для вас нюансы. Потенциальный работодатель в этом случае будет знать, стоит ли связываться с вами и, вместо того, чтобы прийти на собеседование «впустую», вы с большей вероятностью попадете прямиком на будущее место работы.

Есть несколько тонкостей, которые определяют успех соискателя в поиске работы. Один из самых главных – готовность выйти на работу «хоть сегодня!», это конкурентное преимущество любого соискателя. Помимо этого, следует рассмотреть работу в смежных областях, поскольку так у вас будет попросту больше вариантов. Еще один способ быстро найти работу – готовность браться за новые задачи и развиваться.

Достаточно часто причиной длительных поисков является нежелание соискателя ежедневно проверять почту и новые вакансии на сайтах, поскольку по меньшей мере разнорабочие требуются предприятиям ежедневно. Не стоит этим пренебрегать, поскольку хорошие места быстро перестают быть вакантными. Для верности можно подписаться на рассылку известных ресурсов с вакансиями. К слову, не стоит ограничиваться только одним из них.

И, наконец, еще один вариант, подходящий более для профнепригодных или решивших сменить область деятельности – государственная биржа труда. В этом случае вы получите не только пособие по безработице, но и возможность освоить новую профессию совершенно бесплатно без ограничений по возрасту.

Источник: Грузгарант 154

увеличить увеличить разнорабочие - доступная профессия
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.