Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 10 сентября 2012, в понедельник, в 15:34. С того момента...

1506
просмотров
0 добавлений в избранное
1 комментарий

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Лиза Симпсон – тяжело быть одарённым

Автор: Dima
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Всем известный персонаж мультсериала «Симпсоны» Лиза Симпсон – средний ребёнок в семье. В её образе автор идеи этого мультфильма Мэт Грюнинг, показал одарённого ребёнка, разностороннего и творческого.


Всем известный персонаж мультсериала «Симпсоны»  Лиза Симпсон – средний ребёнок в семье. В её образе автор идеи этого мультфильма Мэт Грюнинг, показал одарённого ребёнка, разностороннего и творческого.

В свои восемь лет она интересуется политикой, экономикой, защитой окружающей среды. Лиза виртуозно играет на саксофоне. У неё всегда есть своё мнение. Кстати, очень часто Гомер Симпсон прислушивается к словам и советам дочери.

В одном из эпизодов Лиза становится буддисткой и вегетарианкой. Причём выбор был сознательным и очень уверенным. Это ещё раз говорит о внутренней взрослости этой маленькой девочки.

Часто, она мечтает о дорогих и хороших книгах, о лучшем образовании. Но, так как материально семья не может этого ей обеспечить, Лиза вынуждена довольствоваться тем, что доступно.

Возникает мысль, что таким детям не повезло, так как они родились не в тех семьях, которые могли бы способствовать их всестороннему развитию. Возможно, нашу героиню не всегда понимают близкие, не всегда хватает денег и возможностей, она чувствует себя странной в окружении менее одарённых окружающих. Плюс ко всему, она часто чувствует себя одиноко.

Даже будучи очень умной, Лиза остаётся ребёнком. Она любит играть в куклы, общаться со сверстниками и очень часто пытается подружиться с девочками из класса. Но, чаще всего натыкается на непонимание и насмешки, из-за своей «заумности».

При всём этом кажется, что жизнь такого ребёнка в такой социальной ситуации сложится не наилучшем образом. Но ведь определённые трудности и преграды наоборот заставляют бороться и развиваться, ценить свои способности, стараться проявить и показать себя. Так, в сериях о будущем Лиза Симпсон  становится либо известным учёным, либо, того больше, президентом США.

Так что можно сказать одно, если человек талантлив и одарён, жизненные обстоятельства только закаляют его и дают толчок идти вперёд!

Источник: Симпсоны онлайн

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 1


kolka   12 г. назад

Как развивается мозг и психические функции ребенка-дошкольника?! ебенок понарошку может побыть летчиком, полицейским, доктором, то есть пережить то, что еще не может быть пережито в реальности. Несколько позже появляются игры с правилами, но довольно долго они сосуществуют с сюжетно-ролевыми играми.\r\nчитай http://ontogeny.ru/razvitie-doshkolnika/kak-razvivaetsja-mozg-i-psihicheskie-funkci-rebenka-doshkolnika.html

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.