Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 5 июля 2010, в понедельник, в 18:32. С того момента...

1295
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

В Луганской области за зарплату «в конвертах» возбуждено 35

Автор: Denis
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В Государственной налоговой администрации в Луганской области разработан план безотлагательных мероприятий по выявлению фактов выплаты зарплаты в «конвертах»

В Государственной налоговой администрации в Луганской области разработан план безотлагательных мероприятий по выявлению фактов выплаты зарплаты в «конвертах». Об этом сообщил начальник оперативного управления Управления налоговой милиции Государственной налоговой администрации в Луганской области Олег Белых.

По его словам, задача налоговой службы, как можно скорее убедить руководителей, имеющих наемных работников, честно трудиться в правовом поле. Для этого на местах созданы рабочие группы из числа наиболее квалифицированных специалистов подразделений налогового контроля юридических лиц, налогообложения физических лиц, сотрудников налоговой милиции и юридических подразделений.

«Отработаны субъекты хозяйствования, которые минимизируют официальную заработную плату и осуществляют основную ее выплату в так называемых «конвертах». В результате проведенной работы в текущем году по материалам налоговой милиции возбуждено 35 уголовных дел, в том числе, 6 - по фактам уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах и 23 - по статьям нарушений законодательства о труде».

Учитывая то, что при нынешних экономических условиях доходы украинцев еще находятся на грани между легализацией и «тенью», налоговики продолжат работать над устранением такого явления, как выплата заработной платы в «конвертах». А к злостным нарушителям законодательства налоговой милицией области будут применяться жесткие меры в рамках уголовно-процессуального законодательства.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.