Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 5 октября 2012, в пятницу, в 16:14. С того момента...

1616
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Сочи – уникальный уголок Земли

Автор: Таня
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Город Сочи, в первую очередь, известен своим званием «Столица Зимних Олимпийских игр 2014 года», но и помимо этого курорту есть чем гордиться. Здесь расположено много достопримечательностей, которые стоит посмотреть.

Современный темп жизни настолько высок, что порой люди не понимают, как  и зачем они живут. Да и задумываются об этом далеко не все. Работа, дом, учеба – вот где человечество проводит жизнь. Каждый человек с нетерпением ждет выходного дня, когда можно отдохнуть от суеты, подольше поваляться в постели, поиграть в  флеш-игры , поехать на природу. Ну а с еще большим нетерпением люди ждут отпуска, подготовка к которому начинается с выбора места. Что ж, лучший курорт нашей страны, столица будущей Зимней Олимпиады, уникальнейшее место в мире – Сочи. Почему бы не отдохнуть там?

Город Сочи, в первую очередь, известен своим званием «Столица Зимних Олимпийских игр 2014 года», но и помимо этого курорту есть чем гордиться. Здесь расположено много достопримечательностей, ведь Большой Сочи раскинулся вдоль черноморского побережья на 145 километров.  Горные водопады, дорога к которым проходит по прохладным, живописнейшим ущельям, чистые реки, берега которых усеяны родниками, полные тайн озера, расположенные высоко в горах, лечебные воды Мацесты, благотворно влияющие на человеческий организм, загадочные дольмены, полные непонятных недоступных нам знаний, скалы, горы, каньоны, пещеры, море, солнце и горный воздух – все это лишь маленькая частичка Сочи.

Сюда приезжают подлечиться, посмотреть на знаменитые памятники природы, архитектуры и истории, изучить жизнь и быт адыгов, покупаться в теплом море. В парке «Дендрарий» можно увидеть тысячи незнакомых растений, привезенных с разных концов света, познакомиться с его обитателями, живущими практически на воле и снующими под ногами у отдыхающих. На горе Ахун опытные экскурсоводы расскажут о легендах Кавказа, покажут старый маяк, со смотровой площадки которого можно увидеть Адлер и его бухту. Кстати именно в Сочи растет самый северный в мире чай, способ его выращивания и сбора очень необычен. В аулах курорта выращивают виноград, из которого получается отличное вино:  его можно попробовать на вечорке – вечернем представлении адыгов, на котором они угощают гостей своими национальными кушаньями, показываются свои традиции и даже учат танцевать лезгинку.

Сочи расположен на территории Кавказского Биосферного Заповедника, входящего в список наследия ЮНЕСКО. Это место охраняется всем миром, поскольку его природа поистине уникальна: здесь сохранилось множество реликтовых растений и животных эндемиков, их нет больше нигде – они только здесь, в сердце Кавказа.

Отдохнуть в Сочи мечтает каждый, но просто мечтать недостаточно – вкладывайте силы в свою мечту, стремитесь к ней, и вы увидите все чудеса курорта своими глазами.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: