Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 26 декабря 2010, в воскресенье, в 22:30. С того момента...

940
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Материалы для скрапбукинга

Автор: Pishu
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Что такое скрапбукинг? Какие материалы необходимы для скрапбукинга?

Скрапбукинг - это вид рукоделия, основанный на оформлении и декорировании фотоматериалов семейного или личного содержания. Основная идея скрапа - это возможность  сохранить фотоархивы на длительный срок  в оригинальном виде.

Скрапбукинг становиться одним из популярных видов рукоделия.  Кто-то уже стал фанатом этого вида творчества, а кто-то только проявляет интерес и делает первые шаги.  В любом случае, и начинающему автору, и бывалому мастеру понадобятся материалы для скрапбукинга, с помощью которых он в полной мере сможет осуществить задуманное.

Материалы для скрапбукинга  можно разделить на несколько основных категорий:

1.       Заготовки для фотоальбомов. Они отличаются разнообразием форм и размеров: квадратные, круглые, в виде домов, тортов, подарочных коробок и т.д.

2.       Бумага для скрапбукинга. Бумага может быть однотонной, с различными рисунками, с текстурой и гладкой.

3.       Штампы для скрапбукинга.  Штампы могут быть на резиновой, силиконовой или деревянной основе.  С помощью них создаются чернильные оттиски различных фигур, букв, цифр, что придает изделию оригинальный вид.

4.       Различные декоративные элементы для скрапбукинга. Это огромная категория, включающая в себя: чипборд, брадсы, люверсы, стразы, плоские и объемные наклейки, декоративная плёнка, бумажные украшения (цветы, сердечки и т.д.).

5.       Специальные пишущие инструменты для скрапбукинга.  Данные материалы обладают специальным составом и свойствами. Ассортимент огромен:  ручки с чернилами архивного качества, лаковые маркеры по фото, маркеры с эффектом бархата, маркеры с двумя наконечниками, специальный клей-глиттер, акварельные карандаши.

6.       Расходные материалы для скрапбукинга. Как правило, это акриловые блоки для штампов, кольца для альбомов, клеящиеся пластинки для крепления декора и др.

Нужно отметить, что большая часть бумажных материалов, используемых в скрапбукинге,  имеет архивное качество (изготовлена без кислоты и лигнина), что позволяет хранить созданные шедевры десятки лет.

Товары для скрапбукинга сейчас становиться всё более доступными и продаются во многих интернет-магазинах и стационарных торговых точках, занимающихся продажей  материалов для творчества и рукоделия.

Источник: avtoroff.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: