Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 25 января 2012, в среду, в 17:16. С того момента...

1035
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Подержанный или новый автомобиль, что купить?

Автор: Татьяна
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Новый автомобиль можно купить сравнительно не дорого, но несмотря на это спрос на подержанные автомобили растет с каждым днем. И судя по статистике автомобильного рынка, лидирующие позиции автомобили с пробегом, терять не собираются

Новый автомобиль можно купить сравнительно не дорого, но несмотря на это спрос на подержанные автомобили растет с каждым днем. И судя по статистике автомобильного рынка, лидирующие позиции автомобили с пробегом, терять не собираются, а только набирают обороты с каждым годом. С чем это связано?

Рассматривая покупку нового автомобиля, многие не имеют на руках полную сумму денег и поэтому рассматривают предложения по автокредитованию. Тут можно найти множество предложений с нулевым взносом и маленькими процентами, но и это не привлекает покупателей. Причина проста, самые привлекательные предложения банков касаются в основном автомобилей отечественного производства, и ещё не большого количества иномарок, которые собираются в России. Но эти модели не пользуются спросом, а купить новый автомобиль более высокого класса многие не могут себе позволить, и автолюбитель начинает приглядываться к объявлениям о продаже автомобилей с пробегом.

Ещё одной из важных причин, является интерес правительства к продвижению продукции отечественного автопрома, и сокращение ввоза иномарок. Получается то, что новая иномарка стоит дорого, кредит брать не выгодно, а комфорта хочется. Покупатель в итоге ищет понравившуюся модель на вторичном рынк, например в компаниях занимающихся продажей и выкупом подержанных автомобилей

Что же происходит на вторичном рынке. Спрос на подержанные иномарки не меняется. Фаворитами рынка подержанных автомобилей, являются японские и немецкие машины. Не смотря на возраст этих машин в выносливости им равных нет. И если вы покупаете новый автомобиль иностранной сборки, после долгой эксплуатации, вы всегда сможете продать его по хорошей цене.

Если вы всё таки приобрели новый автомобиль отечественного производства, и планируете на нем отъездить продолжительное количество времени, то будьте готовы к тому что по истечении 3-х – 5-ти лет вам может потребоваться более частое посещение автосервиса и соответственно достаточно внушительная сумма денег на ремонт машины. А теперь представьте, что машина взята в кредит, и помимо процентов по кредиту, вам надо ежегодно страховаться по КАСКО. Расплатившись по кредиту, и приведя машину в нормальное состояние, Вы решаете её продать. И тут вы столкнетесь с трудностями, несмотря на то, что цена на машину не велика, спросом она не пользуется. И когда в итоге вы её продаете, купить другой автомобиль, пусть даже с пробегом, вы уже не сможете.

Подведем итоги:
Хороший новый автомобиль стоит дорого – это минус, но продолжительная эксплуатация без вложений – это плюс. При этом есть дешевые новые машины – это плюс, но вложений они потребуют очень быстро – это минус.

Покупая иностранный автомобиль с пробегом за приемлемые деньги – это плюс, надежность этих машин, сокращает поездки в автосервис – это плюс, через пару лет вы её продадите по той же цене – это большой плюс. Если вы решились на покупку отечественной машины и пробегом, то цена вас порадует – это плюс, посещение автосервиса вас огорчит – это минус, и сдать в скупку старых автомобилей вы её потом сможете почти даром – это большой минус.

В большинстве случаях, покупая автомобиль, мы опираемся на свой бюджет. Но, знайте хороший автомобиль, сколько бы он не стоил, 50 т.р. или 1,5 млн. , всегда найдет своего хозяина.

Источник: компания AutoRivers

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: