Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 3 декабря 2018, в понедельник, в 12:13. С того момента...

1054
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Встреча Нового Года и Рождества в Лапландии: советы путешественникам

Автор: Aseno
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Если вы решили отправиться в Лапландию всей семьей, в статье вы сможете найти полезные советы о том, как добраться до деревни Санта-Клауса, сможете узнать, сколько стоит поселиться рядом с ним, а также время работы деревни.

Любите необычные путешествия и оригинальный отдых всей семьей? Почему бы вам не воспользоваться рождественскими или новогодними праздниками, чтобы спланировать необычную семейную поездку? Если вы не боитесь холода, отправляйтесь в Лапландию, где вы можете посетить невероятную деревню Санта-Клауса, расположенную в 7 км к северо-востоку от Рованиеми в Финляндии. Вы сможете посетить дом и мастерскую Санта-Клауса, покатаетесь на собачьих упряжках, на снегоходе, даже отправитесь в снежное сафари, чтобы понаблюдать полярное сияние или отправиться на ледяную рыбалку.

Цена и время работы

Хорошие новости для туристов, отправляющихся на Рождество в Лапландию: деревня Санта-Клауса работает весь год, с 9 часов до 19 часов, а с 1 декабря по 7 января, с 10 до 17 часов. Посещение деревни абсолютно бесплатно! Это порадует как родителей, так и детей, особенно в конце года. На месте можно встретить «доброго дедушку» с белой бородой и его оленем, а также посетить его офис, мастерскую. Почтовое отделение может отправлять письма, которые будут маркированы печатью Финского Полярного круга. Рядом находится Санта-Парк. Вход платный (33 евро для взрослых и для детей старше 12 лет, 27 евро для детей от 3 до 12 лет) и предлагает множество мероприятий, таких как ледяная галерея, кухня, чтобы насладиться вкусными хлебными бисквитами со специями, школа эльфов...

Отель в Санта-Клаус-Виллидж

Для тех, кто хотел бы побыть с Сантой как можно больше, есть хорошие новости: можно провести несколько дней в Санта-Клаусе Виллидж. Это оборудованные апартаменты, в которых может разместиться целая семья. Но будьте осторожны, количество ночей ограничено, и цены быстро растут в высокий сезон (особенно на Рождество и Новый год). Вы также должны знать, что апартаменты должны быть забронированы заблаговременно. В среднем цена составляет до 350 евро за ночь (включая завтрак), чтобы спать ближе к Санта-Клаусу в декабре.

Как добраться до Лапландии в деревне Санта

Если вы хотите отправиться в Лапландию, посетить Санта-Клаус-Виллидж, вам следует выбрать авиакомпании, которые предлагают рейсы в Рованиеми. Стоимость прямого рейса составляет от 350 евро и 950 евро в зависимости от времени года. Затем в аэропорту вы сможете воспользоваться бесплатным транспортом, чтобы попасть прямо в деревню.

Чтобы сэкономить на отдыхе в Лапландии или расширить свой кругозор, рекомендуется поселиться в Хельсинки и провести  несколько дней в городе. В период Рождественских праздников и в преддверии Нового Года вы сможете насладиться уникальной программой отдыха и развлечений.  

Источник: Aseno.Ru Live | Блог фрилансера и путешественника

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: