Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 11 марта 2018, в воскресенье, в 13:19. С того момента...

518
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Беспокойства, связанные с беременностью

Автор: Андрей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Все о женских тревогах, связанных с появлением на свет малыша. Основные проблемы, с которыми сталкиваются во время беременности.

Ожидание малыша можно с уверенностью назвать самым чудесным опытом в жизни женщины. Однако зачастую его могут омрачать беспокойства, связанные с различными физическими недомоганиями будущей мамы. Такие беспокойства часто существенно осложняют жизнь женщины, особенно на протяжении первых недель беременности.

На протяжении многих тысячелетий существования человечества ожидание ребенка всегда было связано с симптомами, тревожащими беременных женщин. У одних подобные симптомы исчезают после первых месяцев, а для других каждая неделя сопровождается мучительными волнениями.

Что же может так сильно беспокоить женщину с самого начала беременности? С уверенностью можно сказать о том, что наиболее распространенным поводом для беспокойства является неприятное ощущение тошноты. Как правило, ее появление происходит по утрам и оказывает серьезные неудобства женщине на протяжении первых трех месяцев беременности. После приема пищи часто возникает рвота, а иногда ее возникновение бывает связано даже с одним только видом пищи или с ее запахом, а также с запахами других веществ. Вот почему анализ крови при беременности  является чрезвычайно важной и нобходимой процедурой.

Достаточно распространенным видом расстройств является также возникновение головной боли, которая беспокоит будущих мам преимущественно на протяжении первых трех месяцев беременности. Некоторые врачи-акушеры расписывают беременность по неделях и рассказывают о том, что головные боли также часто сопровождаются симптомами тошноты и рвоты, что приводит к раздражительности и ухудшению настроения.

На протяжении первых недель беременности женщины часто становятся капризными в отношении пищи. Такие капризы могут возникать даже на протяжении всего срока беременности. Например, случается так, что будущей маме срочно хочется отведать свежих фруктов, которые часто являются непривычными в данном сезоне. Зимой либо в ночное время может захотеться мороженого, соленых, копченых продуктов, обладающих немного неестественным вкусом и запахом. 

Достаточно удивительным является тот факт, что часто организм будущей мамы требует продуктов, которые она не употребляла или даже не любила прежде. Существует множество удивительных историй, которые рассказывают женщины после родов. Например, одним женщинам нравился запах выхлопных газов, а других привлекал запах метрополитена. Следует сказать о том, что не стоит слишком переживать по поводу всех вышеперечисленных симптомов, ведь, как правило, они быстро проходят.

Источник: Все о красоте и здоровье

увеличить увеличить Тревоги при беременности
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: