Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 3 ноября 2010, в среду, в 20:58. С того момента...

1984
просмотра
1 добавление в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Volkswagen подтвердил запуск в серию кабриолета Golf

Автор: Alexander
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Концерн Volkswagen официально подтвердил свои планы по выпуску открытой модификации модели Golf.

Автомобиль встанет на конвейер завода в немецком Оснабрюке весной следующего года. Об этом во время посещения сборочной площадки заявили председатель совета директоров "Фольксвагена" Мартин Винтеркорн и премьер-министр земли Нижняя Саксония Дэвид Макалистер.

Завод Volkswagen в Оснабрюке был создан в начале текущего года на базе предприятия кузовного ателье Karmann, которое в середине 2009 года из-за финансовых трудностей было вынуждено попросить защиты от кредиторов и затем продать свой бизнес. В настоящее время на предприятии компании уже готов конвейер и производство кузовов для кабриолета Golf, а сотрудники сейчас проходят переобучение. По словам Винтеркорна, за счет новой модели на заводе будет создано в общей сложности 1800 рабочих мест.

После прекращения сборки купе Chrysler Crossfire, кабриолета Mercedes-Benz CLK и открытой версии Audi A4, ателье Karmann пришлось уволить большую часть своего персонала, а финансовых кризис еще больше повлиял на финансовое состояние компании. В результате, в 2009 году фирма объявила о готовности продать бизнес инвесторам, которые смогли бы гарантировать дальнейшую работу и развитие предприятия. Этим покупателем стал концерн VW.

Ателье Karmann было основано в 1901 году. С этого времени компания успела поработать с марками Volkswagen (выпуская кабриолеты Beetle и Karmann Ghia), Renault (модель 19), Ford (Escort), а также с Kia и Mercedes-Benz. C 1949 года, когда был восстановлен разрушенный в ходе Второй мировой войны завод Karmann в Германии, фирма выпустила более 3,3 миллиона машин.

Источник: Volkswagen Golf кабриолет

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: