Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 4 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 29 мая 2013, в среду, в 00:54. С того момента...

1900
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Самые прибыльные малые предприятия.

Автор: AlexanderGreen
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Из всех видов коммерческой деятельности всегда можно выделить самые прибыльные, лакомые куски. Это полезно знать каждому обывателю, в особенности тем, кто в будущем планирует заниматься собственным бизнесом.

Малые предприятия – это не новая организационно-правовая форма, а коммерческие структуры, имеющие с точки зрения законодательства "малый" размер. При этом, одним из критериев "малости" является численность предприятия. Для России – это 100 человек, Великобритании и Украины – 50 человек, США – до 500 человек...

Перечислим самые прибыльные малые предприятия стран СНГ:

1) Аудиторские компании.

Услуги финансового аудита остаются востребованными во все времена. Даже кризис никак не повлиял на доходы этих специалистов. А учитывая, что клиенты обычно работают с одной и той же компанией, расходы на собственное продвижение им практически не нужны.

2) Медицинские клиники.

С каждым годом всё больше людей пользуется услугами всевозможных частных клиник. Их пока у нас не так много как на Западе, но в этом направлении определённо наблюдается рост. Услуги этих клиник недешевы, а значит неплохая и прибыль. 

3) Бухгалтерские услуги.

Еще одна стабильно востребованная профессия. Большинство компаний даже параллельно развивают два коммерческих направления: бухгалтерские услуги и аудит. Услуги в сфере финансов как всегда дорогие, при этом предложений от разных клиентов у них хоть отбавляй.

4) Стоматологические кабинеты.

Хотя этот сегмент рынка испытывает жесткую конкуренцию, тем не менее, профильные компании каждый год показывает стабильно высокие результаты по прибыли. Некоторые фирмы при этом ещё развиваются, идут в регионы, осваивают ортодонтию...

5) Юридические компании.

Сфера юридических услуг традиционно прибыльна в СНГ: гражданские дела, налоговые споры, регистрация предприятий... При этом сложно недооценить результаты данных услуг. За это каждый год им и платят клиенты.

6) Консалтинговые фирмы.

Консалтинг – не что иное, как профессиональное консультирование в различных сферах коммерческой деятельности: технической, экономической, финансовой... Как правило, оказывается крупным клиентам: корпорациям, производствам, объединениям... Соответственно и оплачиваются эти услуги достаточно хорошо.

7) Строительные компании.

По мере развала технического парка государственных предприятий, с каждым годом эта тема становится всё популярней. От традиционного жилищного строительства частные компании переходят к государственным крупным подрядам на возведение промышленных объектов, ремонт и прокладку муниципальных и федеральных дорог...

8) Агентства недвижимости.

Хотя кризис и "обвалил" цены на рынке недвижимости, в целом аренда и купля-продажа квартир остались довольно прибыльным предприятием. По мере возвращения дешевых ипотечных кредитов этот рынок снова укрепляется и постепенно растёт.

9) Интернет-магазины.

Один из самых стремительно развивающихся сегментов современного рынка. Именно ему в последнее время отдают "пальму первенства" многие лидеры потребительского рынка. И хотя конкурентов в этой сфере хоть отбавляй, доходы большинства крупных игроков на рынке с каждым годом продолжают расти.

10) Мануальная терапия.

Мануальная терапия – это лечение организма при помощи рук. Это и мануальные терапевты, профессиональные массажисты, частные костоправы... В последнее время традиционная медицина всё чаще обращается к методам этих специалистов, что позволяет получать им солидный доход.

Источник: moi-zarabotok.com

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: