Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 23 декабря 2008, в вторник, в 19:02. С того момента...

1410
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Mozilla готовит альтернативу мобильному браузеру Opera

Автор: Viki
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В ближайшее время безраздельное господство браузера Opera на мобильных платформах подойдет к концу. Mozilla Foundation анонсировала версию веб-браузера Mozilla Firefox, адаптированную для мобильных телефонов, смартфонов и других мобильных устройств.

В ближайшее время безраздельное господство браузера Opera на мобильных платформах подойдет к концу. Mozilla Foundation анонсировала версию веб-браузера Mozilla Firefox, адаптированную для мобильных телефонов, смартфонов и других мобильных устройств. Новому браузеру присвоено кодовое имя Fennec, которое происходит от названия миниатюрной пустынной лисы "фенек", в противовес большой "лисе" - FireFox.

Необходимость в создании мобильного браузера осознали в Mozilla Foundation давно. В 2004 году был выпущен мобильный броузер Minimo на движке Gecko для Linux-платформ, а в 2007 году версия Minimo для Windows Mobile 5. На основании опыта, полученного при разработке Minimo и был начат новый проект - Fennec. Развитие же Minimo в настоящий момент остановилось на версии 0.2.

Первая версия Fennec 1.0 Alpha 1 вышла 17 октября 2008, и доступна для Интернет планшетов Nokia 810, которые работают под управлением операционной системы OS2008. OS 2008 основа на платформе maemo Linux. Так же доступна тестовая версия браузера для PC - для Windows, Mac OS и Linux. В настоящее время готовится к выходу версия Fennec для Windows Mobile 6, и в декабре 2008 года начались работы над версией для OS Symbian.

Источник: Мобильные телефоны Nokia на Series 60 и Series 40

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: