Извините, вы уже голосовали за эту статью!
9.5       12345 11 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 4 ноября 2013, в понедельник, в 09:23. С того момента...

4419
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Восточная загадка - гадание на кофейной гущи

Автор: Екатерина
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Кофе – непросто напиток, приносящий только вкус и удовольствие, это мир загадок и ответов, символов и движений. Все здесь имеет значение и смысл, только нужно присмотреться, пофантазировать, а главное любить кофе.

Загадочный Восток… Испокон веков именно он хранит сотни тайн, скрытых от людских глаз в роскошных шелках и драгоценных камнях, которые символизируют образ жизни этих народов. С далеких времен им была знакома наука астрология. При дворце Султана был астролог, который считался его правой рукой. Тем самым можете себе представить значимость его предсказаний и прогнозов. Главным конкурентом звездного советника был, как ни странно, провидец по кофейной гуще. Сохранились свидетельства, говорящие о принятии Султаном решений, основанных именно на символах, которые ему открыли маленькие волшебные крупинки кофе.

 Поговаривают, что история возникновения гадания на кофейной гуще открыта бедуином.

 Пустыня, караваны и вечное солнце. Как ни странно у бедуинов существовала культура питья кофе. Черные от костров турки и крепкий, настоящий напиток, придававший сил, были неотъемлемыми спутниками этих людей. Говорят, в  тот день была прекрасная погода и караван должен был  отправиться в путь. Замотанный в свои одежды, с чалмой на голове, один из бедуинов наслаждался своим свежесваренным кофе. Но вдруг, резко залаяла собака и его верблюд дернулся, чашечка кофе разлилась, оставив по всей кружке замысловатые фигурки. Ругаясь на весь белый свет бедуин вгляделся в дно кружечки и увидел череп, который окружали вихри сложенные из кофейных крупиц. Восточные народы суеверны, он рассказал об этом всем и было принято решение отложить начало переправы. Позже они узнали, что в пустыне была страшная буря, которая скрыла в своих песках ни один караван. С тех пор каждый бедуин перед началом переправы смотрит на дно кружки, где отражается его будущее.

Почему же именно кофе отражает всю правду о человеке в трех временах? Как кофейные крупинки складывают причудливые символы, рассказывая, что было, что будет, что есть сейчас?

 Энергетика кофе настолько сильна и тонка, что способна дублировать через себя человека, пьющего его.

Кофе – непросто напиток, приносящий только вкус и удовольствие, это мир загадок и ответов, символов и движений. Все здесь имеет значение и смысл, только нужно присмотреться, пофантазировать, а главное любить кофе.

В настоящее время 80% населения лишили себя и вкуса и послевкусия превосходного напитка. Люди заменили настоящий кофе – быстрорастворимым, пытаясь упростить для себя процесс приготовления. Можно сказать смело – в их жизни нет кофе. Все что они пьют – это красители и ароматизаторы.

Я кричу SOS!!! Кофеманы опомнитесь!

Рядом с Вами богатство, целая культура настоящего вкуса, аромата и множества полезностей для организма, который несет турецкий кофе. Его помол самый мелкий, именно турецкий кофе пил по легенде тот самый бедуин, получая все самое лучшее.

Дело каждого верить или нет в правдивость гадания на кофейной гуще. Чтобы не спорить понапрасну, не ленитесь, сварите кофе по-турецки, пейте медленно, пусть вопросы, которые Вас мучают выстроятся в ряд. Допили? Переворачивайте кружечку на блюдце. Теперь вглядитесь, символы из кофейной гущи – это Ваше будущее. Там можно найти ответы на все вопросы…

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: