Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 15 апреля 2009, в среду, в 00:42. С того момента...

4408
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Уход за кожей, склонной к покраснениям (куперозу)

Автор: Анна
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В юности близко расположенные к поверхности кожи капилляры придают лицу нежный румянец. С годами тонкие капилляры превращаются в отдельные сосудистые звездочки и образуют покраснения на щеках и крыльях носа, называемое куперозом.

Существует ряд факторов, которые заставляют сосуды резко расширяться и сужаться: резкая смена температур, воздействие горячего пара на кожу, горячие ванны, острая пища, алкоголь, курение, длительное пребывание на солнце. Старайтесь избегать их. Сосудистая сетка со временем становится на лице заметнее, после тридцати розовые прожилки становятся красновато-фиолетовыми и увеличиваются в размерах. Специальный уход, включающий лечебную косметику и салонные процедуры, поможет укрепить капилляры и убрать покраснения. Если за кожей, склонной к раздражению, не ухаживать с использованием специально разработанных средств, то временное покраснение может приобрести постоянный характер.

Наша задача при куперозе:

Укрепить стенки кровеносных сосудов, отрегулировать давление в сосудах, улучшить микроциркуляцию, предупредить образование заметных телеангиэктазий (сосудистых звездочек).

Лечебная косметика против купероза

Лечение купероза состоит из нескольких этапов. Врач-косметолог подбирает косметические средства, укрепляющие стенки капилляров, повышающие эластичность кожи, снимающие красноту. Для лечения купероза можно посоветовать косметические средства фирмы Lierac. Так же обращайте внимание на средства - капиляропротекторы, например, фирмы КОРА, KRKA, KORFF. Успокаивающий эффект и укрепление естественной защиты кожи приводят к улучшению ее структуры и повышению ее сопротивляемости, способствуя таким образом уменьшению покраснения.

В холодное время года защищайте кожу лица с помощью защитных желеобразных кремов, в состав которых входят аромамасла, укрепляющие капилляры: лаванда, шалфей, розмарин, лемонграсс, мята японская.

Рецепт: аромамасла можно добавлять и в готовые кремы: 5 капель на 1 чайную ложку крема.

При развитии купероза выбирайте сосудосуживающие кремы, содержащие ромашку, ментол, мяту. Откажитесь от кремов в составе которых есть мед, а так же от скрабов.

Умывайтесь только тёплой водой (не горячей и не холодной), обязательно защищайте кожу лица от солнца.

Диета при куперозе и покраснениях на лице, щеках

Старайтесь соблюдать диету и не злоупотребляйте: горячим, черным чаем, кофе, соленой и острой пищей.

Принимайте витаминные комплексы, которые обязательно должны включать цинк, витамин Р, витамин К, витамин С, все они повышают устойчивость капилляров, увеличивают плотность сосудистой сетки. благотворно влияют на сосуды. Следите, чтобы витаминные комплексы не содержали никаких компонентов водорослей или морских экстрактов, йодидов или солей моря, способных провоцировать угревые высыпания.

Табу для кожи, склонной к покраснениям

  • протирания льдом
  • резкая смена температур (прежде чем выйти на мороз, подождите немного в подъезде и наоборот)
  • горячие ванны
  • распаривание лица (любое воздействие горячего пара на кожу)
  • острая пища
  • алкоголь
  • курение
  • длительное пребывание на солнце
  • обогревательные приборы (любой перегрев)
  • механическое, грубое очищение (скрабы, варежки, щетки)

Источник: Топ-косметика

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: