Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 5 октября 2011, в среду, в 11:32. С того момента...

1469
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Экокожа - практичная и красивая обивка кухонного уголка

Автор: nika
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Интересная информация о современном обивочном материале - экокожа. Изготовление, свойства, особенности эксплуатации и применения экокожи для обивки кухонных уголков и кухонной мебели.

Экокожа - практичная и красивая обивка кухонного уголка

Всё чаще мы слышим такое новое для нас слово - экокожа.

Что же это такое?

Скажем сразу, что экокожа не имеет отношения к натуральным кожам, а называется экокожей только потому-что при её изготовлении используется большое количество натурального материала - хлопка и исключается применения ПВХ (поли-винил-хлорида), вредного для нас и окружающей среды. Поэтому приравнивать экокожу к обычному кожзаменителю на 100% состоящего из ненатурального сырья, нельзя. Экокожа состоит из безопасного полиуретана. В эксплуатации экокожа очень хороша. Экокожа дышит - это стало возможным с помощью нового слоя полиуретана с микропорами и хлопковой основы.

Воздухопроницаемость экокожи: 39-54 мл/см2/час

Экокожа пропускает не только воздух, но и водяные пары, а значит влага попавшая в слой экокожи непременно выйдет наружу.

Паропроницаемость экокожи: 1.3 мг/см2/час

Экокожа гидроскопична, т.е. не пропускает воду.

Гидроскопичность экокожи: 6%, а это значит, что при попадании жидкости на поверхность экокожи вы сможете легко протереть поверхность и ваше изделие из экокожи будет как новенькое.

Немаловажные факторы для того чтобы ваше изделие из экокожи всегда оставалось в первозданном виде это прочность и цветоустойчивость экокожи, и они у экокожи на высоте:

Устойчивость к истиранию: экокожа более 50.000 циклов

Устойчивость к изгибу:экокожа более 200.000 циклов

Цветоустойчивость: экокожа 4 балла (хорошо, по 5-ти бальной шкале)

Также можно отметить, что сигаретный тест экокожа прошла отлично: экокожа не воспламеняется.

Как ухаживать за изделием из экокожи?

Очень просто.

Для удаления бытовых загрязнений (кофе, чай, соки или вина) поверхность нужно просто обработать увлажненной мягкой тканью, лёгкими движениями, затем протереть экокожу насухо. Таким же способом с поверхности экокожи удаляется пыльный налет или грязь. Если не удалось избавиться от загрязнения сразу, допускается обработка экокожи 40-50% спирт-водного (можно водкой) раствора или нашатырного спирта. Не рекомендуется оставлять экокожу влажной или мокрой, это может привести к изменению внешнего вида.

Ну вот и всё, остается только выбрать подходящий оттенок из огромной гаммы цветов экокожи и радоваться Вашему изделию из экокожи долгое время!

Источник: Мебелери

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: