Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 20 февраля 2010, в субботу, в 20:18. С того момента...

863
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

О главном

Автор: artyr paytyan
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

О самом главном

 
Когда мудрец сказал: «Знаю только, что ничего не знаю», им двигало не чувство скромности, а понимание, что ничего невозможно ЗНАТЬ! Знать вещь, значит стать этой вещью! А это значит проникнуть внутрь этой вещи! Вот что делают мужчина и женщина: они хотят узнать друг друга, и пытаются проникнуть внутрь друг-друга! Только это им так и не удается, потому что они тела! Два куска сахара трутся, но не готовы раствориться в чае безусловной любви…и друг в друге…

Наше сознание (или дух), что есть настоящее МЫ, обладает этой способностью отливаться в вещь, проникнуть в суть, принимая ее форму, как вода принимает форму кувшина. Только для этого оно должно высвободиться от тюремных стен тела, эмоций и мыслей, и обрести или вернуть способность проникать в суть вещей, познав не только их форму, имя, и феномен, но суть, ноумен, или идею….И так, надо стать тем, что хотим постичь… Но мы уже есть нечто!- Мы сами! Мы (истинный Мы, как сознание) находимся внутри нас, и познать можно себя! Потому что мы уже внутри себя! И самое интересное, что познав себя, мы познали бы все! Потому что все одно! Универсум сделан как голографическая картина: часть отражает целое! Если на картине девушка, то разбив эту картину, кусок ее не будет отражать, скажем ее туфельку, а всю девушку! Если ты познал себя, то ты больше Я, чем я…
И наоборот: не познав себя, мы не можем знать ничего!
Каждый хочет ВЫГЛЯДЕТЬ лучше в глазах других, потому что не зная себя, хочет убедиться, что он хороший! Вот и дорожит общественным мнением, собирая коллекцию мнений о себе! Во всем скрыто желание знать: кто я? Но другие сами себя не знают, как могут сказать кто ты?.....И на всей этой чуши построено все наше общество: рейтинги, мнения, выборы, сплошное притворство….все от невежества…а невежество бывает только одно: невежество по отношении к себе….остальное ветви и листья…если хочешь засушить дерево, не стоит тратить жизнь, чтобы стричь листья: от этого только пышнее будет оно расти…просто сруби ему корни, …То, чем мы себя считаем, вовсе НЕ СУЩЕСТВУЕТ: трехмерный объект – обладающий именем, которое было дано нам кем-то другим! Мы, НЕ ЭТО!!! Это лишь образ, умозаключение, описание, ярлык! Которому пытаемся соответствовать!!! Если узнаешь, кто ты, тебе будет все ровно, что думают о тебе люди… как дети, которые так прекрасны по одной лишь причине: им наплевать, как они выглядят со стороны…они не задумываются о своем имидже.. и не пытаются становится лучше! ОНИ ЕСТЬ! Поэтому и счастливы! А мы всю жизнь СТАНОВИМСЯ…то лучше, то богаче, лишь бы НЕ БЫТЬ...тем, чем есть...

Источник: Сообщество

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.