Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 19 марта 2018, в понедельник, в 11:48. С того момента...

897
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Абхазия, Апсны - Страна моей Души

Автор: Наталья
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Абхазцы называют свою Родину - Апсны, что в переводе на русский язык означает Страна Души. Действительно, Абхазия покоряет своей душевностью, красотой и огромны количеством самых разнообразных достопримечательностей.

Не знаете, куда поехать в отпуск? Отправляйтесь в Абхазию!

Это страна с невероятно красивыми уголками природы, феноменальным количеством памятников античной культуры, удивительными водопадами и озерами, чистейшим морским воздухом.         Благодаря географическому положению, здесь сформировался особый климат: горы защищают от ветров, а морской бриз поддерживает комфортную температуру круглый год.

Это поистине райский уголок с самобытной историей и, нетронутой цивилизацией, дикой природой.  

Особую ценность представляет античная архитектура. Здесь находиться множество памятников времен мезолита и палеолита, руины средневековых крепостей и поселений, храмы и монастыри, заложенные еще во времена раннего христианства - Скальный монастырь, Цандрипшский храм, соборы  Лыхненский  и Успения Пресвятой Богородицы, и еще много других, поражающих своей древностью и неповторимостью.

Но главные достопримечательности этой страны, создала сама природа.  Растительный и животный мир Абхазии очень разнообразен. Около 55% всей ее площади покрыто лесами. В них обитает более 400 видов животных, из них 30% исчезающих. В субтропическом климате произрастает свыше 2000 видов растений. На этой небольшой территории расположено три государственных природных заповедника.

Кристально чистые, необыкновенной синевы озера, завораживают. Наиболее известны Рица и Голубое. Непременно стоит посмотреть на реликтовое озеро Инкит и многочисленные высокогорные озера.

Несколько десятков больших и маленьких водопадов, удивляющих неповторимостью и изяществом. Невероятные горные пейзажи, таинственные пещеры, глубокие каньоны и ущелья.

В Ботаническом саду и дендропарке, можно увидеть огромное количество редких цветов, растений и деревьев.

Необычной местной достопримечательностью является Обезьяний питомник, здесь обитают около 300 особей различных обезьян, особенно приятно, что разрешается кормить их с рук.

И это далеко не все места, которые стоит увидеть, при посещении Абхазии.

Посещение каждого памятника, водопада, или пещеры — это небольшое увлекательное путешествие. 

Максимально насладиться поездкой и посетить большее количество удивительных мест, поможет качественно и профессионально спланированный тур. Если Вы хотите каждую минуту наслаждаться отдыхом, а не заниматься поиском еды, жилья и экскурсий, то, пожалуй, стоит выбрать экскурсионный тур в Абхазию ВСЕ ВКЛЮЧЕНО.

    Отпуск в Абхазии – это возможность сполна насладиться знаменитым кавказским гостеприимством, замечательным приморским климатом и первозданной природой.

Побывав здесь один раз, Вы будете возвращаться сюда вновь и вновь.

Источник: Отдых в Абхазии

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: