Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 4 октября 2013, в пятницу, в 09:26. С того момента...

2250
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Редкие профессии: 17 необычных должностей и обязанностей.

Автор: Михаил
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Сегодня я познакомлю вас со списком из 17 редких профессий. От одних, например таких, как выниматель мозга, идут мурашки по коже, а другие просто вызывают улыбку. В общем, ознакомитесь со списком, улыбнитесь, поднимите себе настроение.

  1. Торговец мечтами. Даже самые смелые и экстраординарные мечты могут осуществиться благодаря деятельности одной чикагской компании. Организация берется осуществить любые желания клиентов, вот только заплатить за это придется минимум 150000 долларов.
  2. Ловец муравьев. Задача ловца муравьев состоит в отлове в муравейнике лучших особей, которые в дальнейшем будут использоваться для продолжения рода на фермах по разведению муравьев.
  3. Выниматель мозга. На скотобойнях действительно есть такая должность. Человек  должен расколоть голову убитого животного, и достать из черепной коробки мозг. А мозги, оказывается, пользуются популярностью в городских ресторанах.
  4. Запаховед. Если ваша компания производит дезодоранты, то такая должность у вас должна быть. Суть работы запоховеда заключается в следующем: добровольцам наносят в область подмышек дезодорант, а запаховеды обязаны в течении определенного времени следить за отсутствием или наличием неприятного запаха! Фу-у-у, противно!!!
  5. Разбиватель яиц. Обязанность работника – на специальной машине отделять желтки от белков.
  6. Оператор по определению пола цыплят. Определять пол цыплят важно. В зависимости от пола, будут разные условия содержания и рацион в том числе.
  7. Расправитель обувных морщин. Обувные бутики нанимают людей, которые расправляют морщины на обуви, образующиеся после нескольких примерок.
  8. Нюхатель яиц. Наличие таких специалистов актуально для кондитерских. Они следят за отсутствием протухших куринных яиц.
  9. Выравниватель подушек. Вакансия актуальна для крупных магазинов, реализующих спальные гарнитуры. Специальные люди ходят по торговому залу и расправляют образовавшиеся складки.
  10. Собеседник. Все возрастающий ритм жизни привел к появлению такой профессии. В крупных городах Японии, на оживленных улицах стоят будочки с такими собеседниками. Любой желающий может подойти и пообщаться.
  11. Туалетный гид. За небольшую плату в китайских городах у гида можно получить подсказку, где расположен ближайший туалет. Кстати, туалетные гиды являются государственными служащими.
  12. Стояльщик в очереди. Фирмы, которые предлагают свои услуги по платному стоянию в очереди, появились уже в нескольких странах. Услуга довольно популярна, ведь время и желание стоять в очереди есть далеко не у многих.
  13. Постижер. Люди этой профессии изготавливают парики, усы, бороды, ресницы, косы. Работа требует терпения и усидчивости. К примеру, качественное изготовление 1 парика занимает 2 недели.
  14. Дегустатор корма для кошек. Перед тем, как поступить в продажу корм должен пройти контроль. Сначала контроллер, приблизив лицо к корму, вдыхает его запах. Так определяется свежесть корма. Затем масса прощупывается на наличие осколков костей. Финальное тестирование определяет содержание хрящей.
  15. Утрамбовщик. В Японии в часы пик на станциях метро крепкие парни заталкивают пассажиров в вагон, оттесняя тех, кто не входит.
  16. Отливальщик колоколов. Профессия считается редкой, большинство мастеров – потомственные, они тщательно оберегают фамильные секреты производства.
  17. Переворачиватель пингвинов. Такой должностью могут похвастаться лишь 2 человек в мире. Пингвины, падающие на спину, не могут самостоятельно поняться из этого положение. На помощь животным приходят переворачиватели. 

Если не выбрали для себя ни одной подходящей профессии, тогда попробуйте поискать здесь. Только выбирайте что-нибудь более адекватное ;-)

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: