Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 2 февраля 2015, в понедельник, в 13:33. С того момента...

1443
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Шоппинг в Афинах

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Как говорят греки, в Афинах есть все, поэтому вам непременно стоит совершить хотя бы небольшой шоппинг...

Лучше удовлетворят ваши потребности и вкусы магазины и бутики в районах Тисе, Плака и Колонаки. Также центром торговли и туризма является площади Монастыраки и Синтагма. Именно здесь можно приобрести точные копии ценных экспонатов, хранящихся в музеях города, и уникальные золотые и серебряные изделия. Дизайн большинства ювелирных украшений выполнено в народном стиле, но есть и трендовые вещи. Вообще, в современных Афинах районы торговли четко разграничены: в городе не продают, скажем, галантерею рядом с посудой или бытовой химией - для каждого товара есть свое место. Поэтому вам будет легко выбрать лучшее, ведь все, что вас интересует, находится в магазинах, расположенных по соседству.

За чем же едут в Грецию? Например, за шерстяными и хлопчатобумажными свитерами ручной работы, кожаными изделиями и обувью, созданными известными греческими дизайнерами. Все это можно приобрести на улице Эрму неподалеку от площади Колонаки. Кроме того, популярностью пользуется мех, точнее шубы из города Касторья, в котором на протяжении многих веков культивируется искусство выделки меха. Также в столице можно приобрести меховые пальто, жакеты и головные уборы самых разных стилей  от классического до ультрасовременного. Иногда теряешься и не знаешь, что же купить на память о городе. В таком случае не забудьте по крайней мере о сувенирах. Обязательно приобретите знаменитую афинскую керамическую посуду - вазы в греческом стиле, бокалы для вина и тарелки. Также популярными сувенирами являются оливковое масло и ароматизированное мыло. А вот ценители искусства могут привезти картины с изображением греческих пейзажей или архитектурных памятников, написанные акварелью или маслом, копии музейных экспонатов, иконы, ювелирные украшения из золота в византийском стиле, например, массивные браслеты или тоненькие серьги с желтого золота. Эти предметы непременно будут радовать вас, когда вы вернетесь домой, и навевать приятные воспоминания о путешествии.

Афины - город необычный. В нем есть музеи с редкими коллекциями античного искусства и современные картинные галереи, тихие уютные площади и шумные рынки, огромные современные торговые центры и бесчисленные лавочки и мастерские, в которых ремесленники собственноручно изготавливают различные сувениры. В центре города находятся фешенебельные отели и бутики, а за зданием Парламента раскинулся Национальный парк, славящийся тропическими растениями. Еще долго можно рассказывать о прелестях Афин, ведь город привлекает и поклонников и знатоков истории и любителей шоппинга, и сторонников отдыха в клубах, и тех, кто мечтает просто насладиться видом райского уголка. Афины манят путешественников, а тесное сплетение античности и современности не просто поражает каждого гостя, но и вызывает желание еще хоть раз вернуться в Элладу.

Источник: staraldia.com

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: