Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 4 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 23 марта 2024, в субботу, в 13:47. С того момента...

140
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Аисты оставили деревню без электричества

Автор: Мила Джун
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Патриархальные гнезда аистов, венчающие столбы электропередач, вызывают чувства умиления и восхищения. Однако порой они могут стать источниками неприятных инцидентов.

19 марта этого года в швейцарской деревушке Мозель, расположенной в 40 км от города Мец, случилось чрезвычайное происшествие: почти тысяча жителей населенного пункта внезапно осталась без света. В чем же причина? В паре аистов, устроивших уютное гнездо на электрическом столбе. К сожалению, выпавшая из небрежно свитого «домика» ветка коснулась кабеля… и устроила короткое замыкание.

Как сообщает очевидец, при этом наблюдались необычные эффекты: в рассветное небо сыпались фейерверки искр, прозрачный воздух пронзали электрические дуги и даже небольшие молнии. Закончилось же «представление» печально: полным отключением электроэнергии, в результате которого рано утром свет исчез у 932-х потребителей.

Представитель электрокомпании Enedis рассказал, что сразу же по получению сигнала группа техподдержки отправилась к месту инцидента. Специалисты должны были определить причину случившегося и как можно быстрее восстановить электроснабжение. Как утверждается, техники успешно справились с задачей, оперативно устранив повреждение. Для профилактики они также удалили из гнездовья ветки, которые находились в опасной близости к линиям электропередачи.

В то же время, по словам оператора компании, работающей в партнерстве с Лигой защиты птиц, переместить жилище аиста пока не представляется возможным. Этой задачей службы займутся по завершению сезона гнездования.

Источник: ouest-france.fr

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: