Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 4 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 1 марта 2023, в среду, в 13:36. С того момента...

364
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Смертельное насекомое на борту самолета

Автор: Мила Джун
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

45-летний Ксавье вместе с семьей возвращался во Францию после отдыха, проведенного в экзотическом Сенегале. Однако на борту самолета, совершающего рейс Дакар-Нант, чуть не случилась трагедия.

В поисках успокоительного мужчина открыл рюкзак и… резкая боль обожгла его руку. Ужасно! В нее вцепился огромный скорпион. Бледный как смерть пассажир вызвал бортпроводника, который осторожно закрыл сумку вместе с насекомым, а затем запер ее в туалете.

Тем временем состояние Ксавье, у которого резко поднялось артериальное давление, стало быстро ухудшаться. Поскольку на борту не было специфических антидотов, экипаж стал рассматривать возможность аварийной посадки в Марокко. К счастью, среди пассажиров нашлись врач и биолог, которые оказали помощь пострадавшему, используя имеющиеся лекарства.

После этого состояние мужчины стабилизировалось, и самолет благополучно приземлился в Нанте. На взлетной полосе его встречал сводный отряд из сотрудников спасательных служб, полиции аэропорта, национальной жандармерии. Ксавье срочно эвакуировали в токсикологический центр больницы Нантского университета, тогда как его рюкзаком занялись спасатели, которые быстро обнаружили и поймали членистоногое.

По фотографии, переданной в профильную лабораторию г. Анже, насекомое идентифицировали как пустынного скорпиона (Buthidae androctonus), яд которого очень опасен для людей. Очевидно, членистоногое попало в рюкзак путешественника во время остановки в пустыне Ломпул, куда семья совершала поездку.

В настоящее время Ксавье уже перевели из реанимации в обычную палату. Мужчина приходит в себя после сильного испуга и горячо благодарит биолога и доктора за своевременно оказанную помощь.

Источник: .ouest-france.fr

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: