Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 4 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 11 февраля 2023, в субботу, в 13:08. С того момента...

342
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Собака-маугли в стае койотов

Автор: Мила Джун
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Жители г. Хендерсена (США) еще полгода назад сообщали о белой собаке, которую «усыновила» стая койотов, проживающих в пустыне на юге штата Невада. Дикие животные считали пса своим сородичем, играя и охотясь вместе с ним.

Однако в январе месяце этого года очевидцы заметили, что Гост, как прозвали собаку, заметно хромает из-за травмы ноги. Зная повадки койотов, зоозащитники испугались, что хищники в конечном итоге нападут на ослабевшего пса. Чтобы этого не случилось, было принято решение о поимке четвероногого маугли.

Сейчас Гост, который оказался общительным и дружелюбным существом, находится в руках ветеринаров. К сожалению, ветеринарное обследование установило многочисленные проблемы со здоровьем. Помимо поврежденной лапки, из-за чего собаке ампутировали палец, у него были выявлены многочисленные воспалительные поражения кожи после укусов, а также инфекция уха.

Кроме того, в желудке пса были обнаружены камни, из-за чего потребовалось немедленное хирургическое вмешательство. Специалисты предполагают, что Гост наглотался камней, так как испытывал сильный голод.

Кинологи полагают, что животное оказалось в пустыне еще будучи щенком. В приют, где сейчас находится Гост, уже обратилось несколько человек, претендующих на то, что они были владельцами пса. Сотрудникам учреждения предстоит установить, кому же из них действительно принадлежала собака.

Источник: 20minutes.fr

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: