Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 24 февраля 2018, в субботу, в 13:28. С того момента...

1523
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Человечество избавится от алкоголизма через 1000 лет

Автор: Александр
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Естественный отбор приводит к появлению гена, отвечающего за непереносимость алкоголя. В результате организм вырабатывает «алкогольную защиту».

 Исследование представителей различных популяции выявило, что в процессе развития человечества вырабатываются гены, приводящие к общему изменению генома и направленные на защиту организма. Среди подобных  модификаций – увеличение сопротивляемости малярии и другим болезням, а так же выработка алкогольдегидрогеназы – фермента, вызывающего отравление человека под воздействием алкоголя.

 Наличие такого фермента приводит к рвоте при приеме алкоголя и непереносимому похмелью после этого. В результате люди, в чьем организме есть алкогольдегидрогеназа, не только испытывают неприятные ощущения, но и не могут стать алкоголиками: такое свойство организма просто не позволяет им напиваться.

 Подобные мутации закрепляются на генном уровне и со временем становятся обычными для всего человечества благодаря естественному отбору. Сейчас этот процесс характерен для европейских популяций, но со временем он должен появиться и у других представителей человечества. 

Источник: nature.com

увеличить увеличить Человечество перестанет употреблять алкоголь
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: