Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 5 апреля 2014, в субботу, в 17:58. С того момента...

1235
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Эмблемы автомобилей – история Aston Martin

Автор: Елена
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Компания «Aston Martin» была создана в 1913 году Лайонелом Мартином и Робертом Бамфордом.

 История компании примечательна тем, что за столетнее существование «Aston Martin» пережила достаточно подъемов и крахов, но осталась одним из известнейших брендов. Эмблема автомобилей «Aston Martin» менялась вместе с самой компанией.

   Первый вариант эмблемы «Aston Martin» появился в 1920 году. Она состояла из наложенных одна на другую букв А и М, которые, в свою очередь, располагались в двойном круге. До 1926 года автомобили «Aston Martin» выпускались с этой эмблемой.

   В 1927 году эмблема «Aston Martin» претерпела изменение – теперь это были черно-белые крылья, расправленные в форме треугольника, а на них симметрично располагалась надпись «ASTONMARTIN». Есть версия, что такая концепция эмблемы автомобилей данной марки должна была символизировать скорость. Крылья для эмблемы были заимствованы у жука, а вдохновил к таким радикальным изменениям логотип «Бентли».

   В 1928 году эмблема была немного доработана – крылья стали менее угольными и более плавными. Эта версия эмблемы использовалась при выпуске автомобилей до 1934 года.

   В 1935 году эмблему снова модернизируют, теперь в соответствии с современными тенденциями. Теперь эмблема содержала полностью расправленные крылья, а надпись «Aston Martin»  располагалась в вытянутом белом прямоугольнике в верхней части крыльев строго посередине. Эмблема оставалась без изменений до тех пор, пока компания «Aston Martin» не перешла во владение Дэвида Брауна.

   Тогда же, в 1947 году, эмблема была слегка изменена – теперь над прямоугольником располагалась надпись «David Brown», а сам прямоугольник окрасили в черный цвет, надпись «Aston Martin» – в белый. Правда, в 1970 году надпись «David Brown» была удалена, так как теперь компания «Aston Martin» уже не была в его собственности.

   В 1987 году крылья эмблемы приобрели более элегантные очертания, а черный цвет прямоугольника уступил место зеленому. В 2009 году изменился шрифт надписи «Aston Martin» – он стал более плавным и объемным. Кроме того, крылья эмблемы приобрели объем и светотени. С тех пор изменений в дизайне эмблемы не было.

   Эмблема «Aston Martin», как и продукция компании, менялась только в лучшую сторону и сохранила отличительные особенности. Словно знак проверенного качества, она свидетельствует о стабильности и надежности автомобилей, которые украшает.   

Источник: "Все для вашей иномарки 54"

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: