Последние комментарии
Написано 2-года назад------"После моего поста об Онгейме мне на почту написал русскоязычный профи из Канады. Он помог мне дойти до многих интересных мыслей.
1) Есть распространенное заблуждение: в каждом руме ГСЧ имеет свои особенности, но причина не в подкрученности, а в "несовершенности" ГСЧ.
Что за несовершенность такая? Аппаратный ГСЧ установили на не идеально горизонтальную поверхность или влажность в помещении на 2% выше чем положено, и поэтому фишам доезжает?
Или программный ГСЧ выдает повторяющиеся последовательности чисел и поэтому на ривере всегда срастается флаш к бубям?
Даже в примитивном ГПСЧ (генератор псевдослучайных чисел) из библиотеки функций любого языка программирования повтор происходит через сотни тысяч чисел. Допустим каждые 10 тыс шафлов последовательность карт в колоде повторяется.
ГСЧ одновременно обслуживает тысячи столов в случайной последовательности. За каждым столом случайное кол-во игроков, расположение баттона случайно. Поэтому даже если шаффл один и тот же, из-за переменных длины стола и положения баттона карманные карты игроков и розыгрыш будут совершенно другими. Повтор будет практически невозможно заметить.
На практике румы используют аппаратные ГСЧ, у которых последовательность выдаваемых чисел действительно случайна (может не в филосовском, но в практическом смысле точно). Так что "индивидуальность" ГСЧ каждого рума - это особенности алгоритмов подкрутки.
Под подкруткой ГСЧ я подразумеваю использование алгоритмов, которые случайную последовательность чисел из ГСЧ преобразуют в не совсем случайные расклады.
2) Деньги в онлайн-покере берутся не из рейка. Деньги приносит рыба делая депозит. Сумма депозитов рыбы делится между румом (рейк) и регулярами (профит) в какой-то пропорции.
Румы не заинтересованы в регулярах, они для румов - зло, т.к. забирают часть денег рыбы в виде кэш-аутов. Если нужно создать массовку, намного выгоднее использовать ботов, которые будут играть в ноль с рыбой и между собой. Техническая реализация - не проблема.
3) Идеальный вариант для рума - только рыба, играющая между собой в ноль и постепенно сжигающая депозиты в рейк.
Идеальный вариант недостижим, т.к. реги будут появляться всегда. Поэтому нужно подкручивать ГСЧ в пользу рыбы, чтобы реги выигрывали меньше и делали меньше кэш-аутов. Но если в руме, кишашем рыбой, регуляры не смогут играть в плюс, обман станет очевидным. Поэтому подкручивать ГСЧ в пользу рыбы нужно в пределах разумного.
И в руме обязательно должны быть реги, которые выигрывают много и об этом все знают.
4) С другой стороны, не подкручивать ГСЧ рум не может, иначе проиграет в конкуренции и разорится. При честном ГСЧ рыбу будут мгновенно раздевать, и она частично вообще потеряет интерес к покеру, частично перетечет в другие румы, где ГСЧ дает ей наиграться. За рыбой уйдут и регуляры.
Я не согласен с мнением, что рыба лояльна руму и при проигрыше делает следующий депозит туда же. Все постоянно наблюдают как на кэш столах рыба, быстро проиграв бай-ин, тут же уходит и ищет другой стол. Рыба докупится только если она замазалась. А чтобы её замазать, нужно сначала дать выиграть. Точно также, проиграв депозит, рыба скорее пойдет делать новый депозит в другой рум. Чтобы удержать её в руме, нужно позволить ей иногда выигрывать.
Для наглядности допустим в руме всего 2 игрока - рыба и рег, они играют ХА.
Вариант 1.
Рыба в первом же выставлении проигрывает стэк, игра заканчивается. Рум заработал 3 долл.
Вариант 2.
Рыба сначала переехала или кулернула рега. Рег продолжил играть, вернул свой стэк, потом выиграл стэк рыбы. Игра окончена. Рум заработал 9 долл.
Исход ХА тот же, за исключением трёх небольших отличий:
1) Рыба получила удовольствие от игры и с большей вероятностью сделает депозит
2) Выигрыш рега уменьшился
3) ДОХОД РУМА ВЫРОС В 3 РАЗА!!!
Очевидно, честный рум будет иметь в разы меньший доход с одного игрока, при этом рыба и вслед за ней реги будут постоянно перетекать к его нечестным конкурентам.
Неминуемое банкротство.
5) Рыбу от рега на уровне алгоритмов отличить элементарно: делает депозиты - рыба, кэш-ауты - рег.
Реги обычно не делают повторных депозитов, они в случае дауна спускаются по лимитам. Если рег постепенно спустился с нл100 на нл1 и проиграл там остаток банкрола - это рыба.
6) Существуют алгоритмы, которые смещают вероятность выигрыша в пользу рыбы и которые невозможно выявить статистическим анализом, не зная карманных карт всех игроков. Поэтому румы могут быть уверены в своей безнаказанности.
Простой пример.
СнГ, стадия пуш-фолд. Регуляру сдают премиальные руки, рыбе - мусор. Рег своими монстрами забирает блайнды или ему все скидывают. Наоборот, когда рег стилит на мусоре, у рыбы премиальная рука. Рыба принимает и выбивает рега. По эквити всё чисто. Частота раздачи сильных рук - в норме. Придраться не к чему.
В кэше ещё проще, т.к. там большинство банков разыгрывается на постфлопе. Достаточно сделать так, чтобы рыба со своим мусором чуть чаще попадала в флоп, и ей чуть чаще доезжало на терне и ривере.
В результате регуляры будут проигрывать много банков без вскрытия, иногда делать "плохие коллы" и "неудачные блефы". Это "просто непер", ничего не поделаешь.
Еще могу добавить, что аккуратное использование ботов-однодневок для отъёма излишек у регов также практически невозможно доказать.
7) Большинство румов зарегистрированы в оффшорных зонах типа о. Мэн с населением несколько десятков тысяч человек. Правительства этих зон заинтересованы в процветании румов, т.к. те платят большие налоги. Контроль за честностью румов - видимость. Все расследования будут блокироваться. Поэтому румы ничего не боятся.
Исключение - ПатиПокер, чьи акции торгуются и возможный скандал снизит капитализацию. Но и Пати последний год-два просто обнаглели и ничего не боятся. Причина: рум покинуло много американских игроков, надо как-то выживать (см. п. 4).
8) Хотя есть способы подкрутки, которые практически невозможно доказать, некоторые румы подкручивают нагло и явно. То ли из-за тупости, то ли из-за чувства безнаказанности.
Время от времени на различных форумах выкладываются доказательства. Иногда они слабы, иногда очень убедительны. В любом случае эти доказательство трудно понять среднему игроку. Все эти темы топятся в постах недалеких людей, в картине мира которых нет места подкрученному ГСЧ. Допускаю, что часть постов на самых популярных форумах оплачивается румами чтобы дезавуировать обвинения. Официальные проверки никто не начинает (см. п. 7).
Например, я лично обнаружил очевидную подкрутку в Онгейме (доказательство подкрученности ГСЧ сети Ongame). Проверялось элементарно. Запостил результат на 2 2. Пофлудили, но никто и пальцем не пошевелил чтобы проверить, разобраться. Мне даже любопытно, убрал Онгейм эту подкрутку или она до сих пор остается (тогда они действительно уверены в безнаказанности).
9) Касательно недодачи по эквити
У большинства регуляров на дистанции недодача по эквити. У рыбы соответственно передача. Чтобы доказать обман, нужно сделать анализ эквити и профита РЕПРЕЗЕНТАТИВНОЙ выборки игроков. Технически затруднительно.
Теперь предположим, что какой-либо рег получил огромную недодачу на большой дистации. Например, вероятность - один из 100,000. Он предъявляет это руму. Те отвечают: у нас играют миллионы людей. Не удивительно, что среди них нашелся один, которому так не повезло. Неудачник ты. Всё. В суд с этим не пойдешь.
К тому же умному руму ничто не мешает всегда держать отклонение в пределах 3-х сигм. Например, через систему коэфициентов, зависящих от величины проигрыша за последние N тысяч рук. В отдельные периоды игра честная, в другие игрока превращают в корм для рыбы. Отклонение не будет превышать 3 сигма, но недодача в абсолютном выражении будет постоянно расти.
Говорят: "дистанция всё вернет". Ещё одно заблуждение. Линия $ не стремится к линии EV с увеличением дистанции. На самом деле стремится к единице отношение $/EV. Иными словами (EV-$)/$ -> 0, на большой дистанции недодача (EV-$) по отношению к общему выигрышу $ стремится к нулю. В абсолютном выражении недодача может быть огромной и постоянно увеличиваться. И при этом отклонение будет в пределах 2-х сигм.
Так что дистанция ничего не должна возвращать.
Еще один из многих вариантов, который может выбрать рум чтобы скрыть подкрутку. Подкручивать ГСЧ не против каждого регуляра, а против какой-то части.
Например два из трех регуляров - неудачники, с трудом выводят игру в небольшой плюс. А один из трех играет с честным ГСЧ, в устойчивый плюс, поднимается по лимитам, становится звездой.
Пример "звезды" вдохновляет остальных, они упорно работают над скилом и продолжают долбить низкие и средние лимиты. Ведь "не у всех есть талант".
10) О независимых комиссиях
Это просто фарс. Эти комиссии существуют благодаря существованию покерных сайтов, финансируются напрямую сайтам или из налогов, ими уплачиваемых. Они не заинтересованы кого-либо разоблачать. Почитайте их отчеты. "Мы проверили 100 тысяч мильонов раздач и установили, что раздача карманных карт совершенно случайна".
К примеру, когда разразился скандал с Absolute Poker, выяснилось что Kahnwake Gaming Commission зависела от руководства Абсолюта.
Подробности - в Гугле.
11) Высказывалось мнение: сайты следят друг за другом, и если кто-то начнет подкручивать, тут же стуканут на него куда сдедует. Раздуют скандал и устранят конкурента. Звучит логично.
Во-первых, выше я показал на примерах, что грамотную подкрутку невозможно доказать не зная рук всех игроков. И ни один "домашний" суд не станет заствлять рум предоставить эти базы. А за "клевету" могут и в суд подать.
Во-вторых, война компроматов навредит всем. В первую очередь непосредственным участникам, но и индустрии в целом. Громкие скандалы подрывают доверие публики к онлайн-покеру.
12) Мнение: подкрутка даже полезна регам, т.к. "прикармливает" рыбу. Если бы рыбе не доезжало, она бы потеряла интерес к игре и перестала делать депозиты.
У многих хороших игроков случаются дауны длиной и 200К, и 500К рук. Рум просто закрывает для них возможность выигрыша. И они месяцами, иногда годами, бьются головой о стену, ведь для "настоящего профессионала" винить ГСЧ - табу.
Вы представляете как они при этом гробят здоровье?
Какой прикорм рыбы это компенсирует?
Утрированный пример. Допустим сумма всех депозитов рыбы за отдельный период равна 100 у.е.
Если ГСЧ не подкручен, из этих 100 у.е. 20 уйдет руму в качестве чистого рейка (рейк минус рейкбэк и промоушены) и 80 распределят между собой реги.
Если ГСЧ подкручен, 80 уйдет руму, 20 - регам. Это выгодно регам?
Рыба не исчезнет совсем по той же причине, по которой она не исчезает в оффлайне.
Даже если рыбы станет в два раза меньше, регам достанется 40 у.е. из 50, а не 20 из 100. И не будет нервотрепки со слишком частыми переездами, кулерами в пользу рыбы, и случаев целенаправленного уничтожения банкроллов некоторых регов.
При таком утрированном предположении ОТМЕНА ПОДКРУТКИ СНИЗИТ ДОХОД РУМА В 8 РАЗ!!!
Какой бизнес удержится от возможности увеличить свой доход в несколько раз с помощью такого простого и безопасного приёма как подкрутка?
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Какой из всего этого вывод?
Конечно хотелось бы, чтобы все румы были честными. Но в реальности это невоможно.
Можно вскрывать тупые и наглые подкрутки. Это лишь заставит делать их более изощренными.
Онлайн покер никогда не будет честным.
Остается искать румы, которые дают выигрывать, и стараться с помощью скила
преодолевать подкрутку.
__________________
http://vk.com/rnu_siberia"------- Со многим можно согласиться, кроме последнего абзаца, но за 2-года прошедших, у человека и это предположение, я думаю, давно изменилось. Честных румов не бывает! КАРАБАС
это трудный вопрос может жиды фул тит специально подвели под банкротство
Я уверен,что жидки с фултилта наворовав бабла - а оно у них конечно же осталось, не захотев прятаться от правительства США сделали предложение исайке от которого он не смог отказаться.**Все читающие этот сайт сразу догадаются почему!**
Карабас как твоя стратегия скидывать АА и .т.д? Провалилась скорее всего.... меня интересует больше сколько рекйа ты им наиграл и потратил времени...
для тех кто хочет обойти запрет 1, они вам сами раскажут что и как
2, это не реально- то что у вас росиян заберут деньги под предлогом что вы нарушили закон Росийской ФЫедерация , менеджеры онлайн лохотрона не настолько глупы чтобы в наглую у ва отбирать деньги- зачем тогда покер рум покерстарс. Они у вас их и так заберут по умногу рейком,ботами, или персональным менеджером приставленым к вашему акуанту если вы играете по крупному
КТО не догадался зачем исайка за такие деньги(750000000!!!???) прикупил никому ненужный фултилт? Кто следил за новостями помнит как рей битар(такая же жидморда)сдался властям США(смысла казалось вообще нет) ,причём сам и приехал. Иииии что?Ну КАРАБАС то должен был догадаться-СТАРЗЫ сразу объявляют о покупке ФТ. Ну зачем столько денег выкладывать,когда онлайн трафик падает, а америкосам совсем запретили доступ?
http://rghost.ru/41659326/image.png
почему то так постоянно случается
____"Попытаюсь донести. Скажем, я - владелец квартиры. Есть кучка лудоманов, желающая и надеющаяся облапошить друг дружку, но им негде. Я решаю их пожалеть и пускаю к себе на хату. 8 рыл, у каждого по 10К, отложенных со стипендии и родительских переводов. Анте 5 - 10руб., я - альтруист и беру с них со всех 100 рублей за сутки. Ввосьмером за столом сидеть неудобно, я ставлю им два стола и к каждому добавляю случайно зашедших ко мне после отсидки приятелей. Ну, и чтобы все было по-честному и без задержек - карты покупаю заранее. Искренне надеюсь, что хотя бы кому-то повезет. Ведь щасьте - оно есть... Штоле..."_____ Я им об этом сто раз писал (смотри выше, с июля месяца) - бесполезно! Привел кучу примеров из своего опыта, как их лохов в оффлайне стригут (лохов), им по-фигу. Для любого, думающего человека, понять, что онлайн покер лохотрон - достаточно сыграть 100 (кому больше, кому меньше) турниров. Остальные, отстаивающие лохотрон или дебилы или заинтересованные лица. XUPULMBX - почти в одиночку продолжает бороться с сектой, молодец! Мне -надоело. Рано или поздно эту пирамиду прикроют - Добро пожаловать на катраны, со своими Холдем-менеджерами и Покер трекерами, там и покажете свое мастерство! Сейчас- то, ржу над вами, когда вы с умным видом просираете деньги и претесь дальше в надежде на свою дистанцию, что она вам все вернет.Представляю мое веселье в недалеком будущем. Скоро вас тысячи будут толпиться у дверей катранов, в надежде туда попасть, но не всех туда пускают. Скажите спасибо за это двум придуркам, которые загубили всю игорную отрасль в России. Да, ее надо было регламентировать и поставить под жесткий государственный и общественный контроль, как это происходит в странах где игорный бизнес разрешен. Только легальным этот бизнес может быть более-менее честным. Только конкуренция заставит их сдавать властям друг друга если кто-то начнет наебывать игроков и бросать тень на всех, но только если не будет монополии у кого-то. В онлайне никакого контроля нет! Защитники лохотрона орут о презумпции невиновности - "Сначала докажите!". Идиоты! Это не уголовное право! Это вы должны убедить людей в своей честности. Они вам деньги доверяют, а не наоборот. Короче, нормальным людям - все ясно. КАРАБАС
Если вы в большом минусе вам не когда не дадут отыграться. Потому что большая вероятность что вы поняли что покер рум лохотрон и ждете только одного-апстрика что бы отыграть все и свалить. Не дождетесь они знают о вас все где работаете,средний заработок, вашу психику, сколько потенциально можете проебывать в месяц и т,д,...
С появлением онлайн лохотронов и появились такие термины апстрик-даунстрик и т, д. для чего? Для того что ввести в заблуждение игрока,выудить как можно больше с него денег что бы прикрыть всякими лохо стратегиями очевидный развод. В покер играют не одну сотню лет а хуйню такую придумали в 21 веке.
Поражаюсь юридической неграмотности русскоязычных адептов онлайнлототрона. Один говорит, что покерные сайты не закроют, другой - что это не страшно, можно пользовать проксю...
Азартные игры (в частности, покер) в России запрещены, так же как и реклама оных. Соответственно, провайдеры закрыли доступ к подобным ресурсам (среди них и pokerstars.com). Это не относится к "неазартным" играм, к примеру - "на фантики" (среди подобных ресурсов - pokerstars.net). Пользуйтесь на здоровье.
Так понятнее, что "играть" на деньги в покер россиянам запрещено? А закрытие доступа - вопрос времени. На фантики - пожалуйста, демонстрируйте класс (в чем я лично сомневаюсь). И провайдеры будут рады, и овцы целы (хе-хе...). А волкам (и это, безусловно, не временно плюсующие лошкари, а г-н Исайа и прочие) придется поискать другую страну буратин. Использовать обходные пути для того, чтобы подкормить мошенников? Славяне, может, прав был ентот мужик, про уровень умственного развития среднестатистического "игрока" в онлайн? Вижу эту картину - жулики пакуют чемоданы, а толпа страждущих на бегу всовывает им в карманы последние сбережения, плачет и просит заходить...
Ситуация просто абсурдная. Попытаюсь донести. Скажем, я - владелец квартиры. Есть кучка лудоманов, желающая и надеющаяся облапошить друг дружку, но им негде. Я решаю их пожалеть и пускаю к себе на хату. 8 рыл, у каждого по 10К, отложенных со стипендии и родительских переводов. Анте 5 - 10руб., я - альтруист и беру с них со всех 100 рублей за сутки. Ввосьмером за столом сидеть неудобно, я ставлю им два стола и к каждому добавляю случайно зашедших ко мне после отсидки приятелей. Ну, и чтобы все было по-честному и без задержек - карты покупаю заранее. Искренне надеюсь, что хотя бы кому-то повезет. Ведь щасьте - оно есть... Штоле...
Это вымышленная переписка придумана мной что бы люди поняли как их разводят на деньги-механизм развода.
Я и не имел ввиду, что сами сайты прикроют )) Из-за горстки параноиков никто и доступ прикрывать не будет, не парься
XUPULMBX - сам придумал? Годный креатив, пиши ещё) Русский подучи только, а то палишься - саппорт не отвечает колхозным языком с ошибками в орфографии
YULYALLY - идиот это ты, гугли что такое прокси, у меня луркоморье отлично работало в момент закрытия, если ты дебил и руки из жопы, ничем не могу помочь )