Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 20 октября 2010, в среду, в 17:24. С того момента...

2364
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Ванкувер - лучшее место для отдыха и развлечений!

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Информация о современном Ванкувере. Обзор главных достопримечательностей Ванкувера и его районов. Особенности истории, культуры и развития современного Ванкувера.

Вы решили поближе познакомиться с культурой такой страны как Канада, отдохнуть и провести время с пользой для здоровья? Тогда вам подойдет Ванкувер, по мнению специалистов, это самый приспособленный и удобный город для жизни, который расположен у подножья гор – Кордильер, на побережье Тихого океана. Потоки чистого горного воздуха, соединяясь с морскими воздушными массами, создают особый микроклимат, который помогает оздоровлению людей.

Наверно, поэтому, этот город славится самым низким уровнем заболеваемости, и не только поэтому. Среди жителей этого города популярны различные виды спорта, такие как волейбол, коньки, велосипед, теннис, гольф ими занимаются люди всех возрастов. Туристам, приезжающим в Ванкувер, также предлагают всевозможные виды активного времяпрепровождения.

Канада и Ванкувер богаты чистыми горными озерами, на которых туристы и местные жители могут заняться рыбалкой, в этих водохранилищах, которые расположены примерно в часе езды от города, можно выловить рыбу таких ценных пород, как лосось и форель.

Для тех, кто не расстается с охотничьей винтовкой даже на отдыхе, Канада предоставляет возможность поохотиться в нетронутых лесах, в которых до сих пор имеется непуганая дичь. Горные и лесные прогулки для любителей попутешествовать и поближе познакомиться с флорой и фауной Канады.

Также одним из популярных видов отдыха туристов являются водные прогулки, на причале можно встретить различные виды водного транспорта: быстроходные катера, яхты со всеми удобствами, или простые лодки и байдарки, каждый отдыхающий сможет найти себе подходящий по цене и комфорту вариант.

Для любителей поплавать, позагорать и позаниматься виндсерфингом имеются прекрасно оборудованные песчаные пляжи, которые находятся всего в нескольких минутах от центра города.

Для многих туристов будет интересно посмотреть спортивные сооружения, на которых в этом году проходила зимняя олимпиада. А любители горных лыж практически в любое время года могут покататься на горнолыжных курортах, которые расположены невдалеке от Ванкувера.

А вечером можно не спеша прогуляться по многочисленным скверам и паркам или по висячему мосту Капилано, посидеть в кафе, за чашечкой кофе с ароматной булочкой со знаменитым кленовым сиропом. Или посетить ресторан, наслаждаясь вкусной пищей и знакомясь с национальными блюдами или с кухней народов мира.

Источник: Канада

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: