Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 30 марта 2010, в вторник, в 01:58. С того момента...

2967
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Саскачеван - зеленая провинция Канады.

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Информация о канадской провинции Саскачеван. Обзор главных достопримечательностей Саскачевана и Реджайны. Описание одной из провинций Канады и ее основных городов.

Провинция Саскачеван была основана в 1905 г. Столицей ее стал город Реджайна, который до этого именовался «Pile O' Bones», что в переводе означает «Куча Костей» и в последствии была переименована в честь Королевы Виктории. Название провинции Саскачеван происходит от древнего слова «Kisisskatchewan» (быстрая река). Предположительно, провинция свое название получила в результате того, что на ее территории находится множество озер и рек.

Саскачеван находится на юге Канады и граничит с Манитоба на восточной стороне, с Северо-Западными территориями на севере, на западе граничит с Альберта. На юге Манитоба делит свои границы с американскими штатами Монтана и Северная Дакота. Наивысшая точка провинции – Сайперс Хилл (высота 1392 м.)находится на юго-западе. Представителями фауны в регионе являются волки, лоси, олени. В основном они обитают в лесах на севере, но иногда оленей и лосей можно встретить и гораздо южнее - в прериях.

Ландшафт провинции довольно разнообразен, преобладают в нем обширные прерии. На юге раскинуты равнины, пронизанные руслами множества рек и невысоких холмов. В центре расположены заливные луга и зеленые поля. На севере простираются обширные леса. На территории Саскачевана расположены два национальных парка: Канадский Национальный Парк Принца Альберта – на севере и Грасслендский Национальный Парк – на юго-востоке. Эти 2 национальных парка занимают общую площадь около 2 000 000 гектар и являются пристанищем для сотен видов редких животных.

Саскачеван - хорошее место для людей, которые уже устали от суеты и шума большого города. На территории провинции расположены несколько постоянных поселений, и в большинство из них добраться возможно только по воздуху. Более 40% жителей проживают в двух крупных городах: Реджайна – столица и Саскатун – самый крупный город провинции.

Начать свое путешествие можно в г. Реджайна, посетив крупнейший в Канаде городской парк - Васкана-Центр, расположенный в центре столицы. Насладившись красотами парка и посетив расположенный в нем Королевский музей Саскачевана, вы можете продолжить путешествие на восток в долину Кью-Аппеле. В долине расположены прекрасные озера, есть зоны для рыбалки и отдыха. Либо можете из Реджайны продолжить путь в окруженную горами долину Соурис.

В канадской провинции Саскачеван можно найти множество развлечений, включая даже родео, но отдых здесь – это прежде всего пешие прогулки по бескрайним просторам края и наслаждение видами дикой природы, так старательно оберегаемой местными жителями в ее первозданном виде.

Источник: canadatalk.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: